冠熹苑 最新香港租房搜寻结果

共有 3 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

冠熹苑 屋苑

冠熹苑 位于九龙 何文田 常乐街3号,发展商为房委会,于2000年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有796个单位。实用面积为211至601平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 冠熹苑 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 285 尺 @35.1 元
实用面积: 212 尺 @47.2 元
灏田置业地产
租 $10,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
何文田 冠熹苑 | 高层

建筑面积: 283 尺 @35
实用面积: 211 尺 @46.9 元
租 $9,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 287 尺 @40.1 元
实用面积: 211 尺 @54.5 元
滙俊物业有限公司
租 $11,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22