祥发大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 25 个放租楼盘
已选择地区: 油麻地

祥发大厦 屋苑

祥发大厦 位于九龙 油麻地 广东道867-885号,于1978年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有136个单位。实用面积为216至374平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 祥发大厦 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 310 尺 @46.8 元
骏辉地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
油麻地物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
冷气机
热水炉
抽油烟机

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产国际有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网

实用面积: 309 尺 @44.7 元
骏辉地产有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生

建筑面积: 400 尺 @34.5 元
实用面积: 309 尺 @44.7 元
万基地产有限公司
租 $13,800 元
单幢式大厦
豪华装修

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
近地铁站

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
望市景

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
油麻地物业有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修

建筑面积: 400 尺 @34.5 元
实用面积: 309 尺 @44.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
望楼景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11