祥发大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 24 个放租楼盘
已选择地区: 油麻地

祥发大厦 屋苑

祥发大厦 位于九龙 油麻地 广东道867-885号,于1978年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有136个单位。实用面积为216至374平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 祥发大厦 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登

建筑面积: 400 尺 @35
实用面积: 320 尺 @43.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @34.5 元
实用面积: 309 尺 @44.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 309 尺 @46.9 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
2 日前 刊登

建筑面积: 400 尺 @35
实用面积: 309 尺 @45.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
热水炉
冷气机
抽油烟机
雅致装修

建筑面积: 400 尺 @35
实用面积: 309 尺 @45.3 元
骏辉地产投资有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 309 尺 @46.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 309 尺 @46.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
豪华装修

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产发展有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @33.8 元
实用面积: 309 尺 @43.7 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
冷气机
储物柜
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 309 尺 @46.9 元
骏辉地产置业有限公司
租 $14,500 元
洋楼
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 310 尺 @46.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
望开扬景
望楼景
基本装修
油麻地 祥发大厦 | 高层 E室

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 309 尺 @46.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
望市景

实用面积: 310 尺 @46.8 元
骏辉地产有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11