富达大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 5 个放租楼盘
已选择地区: 旺角

富达大厦 屋苑

富达大厦 位于九龙 旺角 豉油街50号,发展商为新鸿基,于1985年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有184个单位。实用面积为222至318平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 富达大厦 屋苑成交价、图则等资料

旺角 富达大厦 | 低层

建筑面积: 283 尺 @41.7 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
富旺地产代理有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
旺角 富达大厦 | 中层 4室

建筑面积: 445 尺 @35.3 元
实用面积: 318 尺 @49.4 元
明威置业
租 $15,700 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
旺角 富达大厦 | 低层

建筑面积: 283 尺 @42
实用面积: 222 尺 @53.6 元
明威置业
租 $11,900 元
1 房
洋楼
旺角 富达大厦 | 低层 8室

建筑面积: 283 尺 @41.7 元
实用面积: 222 尺 @53.2 元
嘉邦置业顾问公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
旺角 富达大厦 | 中层 5室

建筑面积: 445 尺 @38.7 元
实用面积: 318 尺 @54.1 元
富旺地产代理有限公司
租 $17,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22