南方大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 12 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

南方大厦 屋苑

南方大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道257-273号,于1963年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有304个单位。实用面积为352至712平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 南方大厦 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 372 尺 @39.8 元
信德物业代理有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

建筑面积: 500 尺 @29.6 元
实用面积: 372 尺 @39.8 元
富家地产有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
热水炉

建筑面积: 550 尺 @28.7 元
实用面积: 372 尺 @42.5 元
信德物业代理有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
可养猫狗

建筑面积: 500 尺 @30.4 元
实用面积: 372 尺 @40.9 元
森森物业
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

实用面积: 372 尺 @39.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望市景
望楼景
豪华装修

建筑面积: 500 尺 @29.6 元
实用面积: 372 尺 @39.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

建筑面积: 500 尺 @31
实用面积: 372 尺 @41.7 元
家居物业代理
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

建筑面积: 500 尺 @29.6 元
实用面积: 372 尺 @39.8 元
新世纪物业
租 $14,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
炮台山 南方大厦 | 高层 K室

建筑面积: 500 尺 @30.6 元
实用面积: 372 尺 @41.1 元
升悦物业
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
抽油烟机
全年预缴租金95折

建筑面积: 500 尺 @30.6 元
实用面积: 372 尺 @41.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
豪华装修

实用面积: 372 尺 @39.8 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 500 尺 @30
实用面积: 372 尺 @40.3 元
佳坊地产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22