利都楼 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

利都楼 屋苑

利都楼 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道177-191A号,于1966年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有235个单位。实用面积为194至839平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 利都楼 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
炮台山 利都楼 | 中层

建筑面积: 150 尺 @55.3 元
实用面积: 140 尺 @59.2 元
租 $8,288 元
1 房 , 1 浴室
炮台山 利都楼 | 高层 J室

实用面积: 425 尺 @41.9 元
永恒地产香港有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
2 日前 刊登
炮台山 利都楼 | 高层 F室

实用面积: 440 尺 @45.5 元
金盛地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
炮台山 利都楼 | 高层

实用面积: 440 尺 @44.3 元
信德物业代理有限公司
租 $19,500 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
可养猫狗
炮台山 利都楼 | 高层 F室

实用面积: 440 尺 @45.5 元
金盛地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
炮台山 利都楼 | 高层 J室

实用面积: 425 尺 @42.4 元
金盛地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11