薄扶林花园 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 薄扶林, 寿臣山, 碧瑶湾, 南区, 浅水湾, 大潭, 赤柱, 海怡半岛, 阳明山庄

薄扶林花园 屋苑

薄扶林花园 位于港岛 薄扶林 薄扶林道180号,发展商为长江实业,于1979年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,120个单位。实用面积为456至1,173平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 薄扶林花园 屋苑成交价、图则等资料

薄扶林 薄扶林花园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 535 尺 @34.6 元
实用面积: 466 尺 @39.7 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
长实
可养猫狗
薄扶林 薄扶林花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @33.1 元
实用面积: 698 尺 @38.7 元
启胜地产 (薄扶林)
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实

实用面积: 466 尺 @40.8 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
薄扶林 薄扶林花园 | 5座 高层

建筑面积: 535 尺 @31.4 元
实用面积: 466 尺 @36.1 元
世纪21星铸
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 5座 高层 C室

建筑面积: 535 尺 @37
实用面积: 466 尺 @42.5 元
布域地产代理
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
薄扶林 薄扶林花园 | 5座 中层 G室

建筑面积: 526 尺 @35.7 元
实用面积: 456 尺 @41.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11