南湾大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 1 个放租楼盘
已选择地区: 薄扶林, 寿臣山, 碧瑶湾, 南区, 浅水湾, 大潭, 赤柱, 海怡半岛, 阳明山庄

南湾大厦 屋苑

南湾大厦 位于港岛 南湾 / 赫兰道 南湾道59号,发展商为信置 / 万泰 / 爱宾,于1984年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有99个单位。实用面积为1,075至3,395平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 南湾大厦 屋苑成交价、图则等资料

浅水湾 南湾大厦 | 中层 B室

建筑面积: 2,738 尺 @40.9 元
实用面积: 2,143 尺 @52.3 元
领峯物业代理
租 $112,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
室内车位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11