新界 最新香港租房搜寻结果

共有 7,688 个放租楼盘
天水围 Wetland Seasons Bay | 第一期 第5B座 地下 A3室

实用面积: 378 尺 @42.3 元
利嘉阁地产
租 $16,000 元
2 房
沙田 富豪山峯 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,027 尺 @42.9 元
美联物业
租 $130,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
百利保
望开扬景
望山景
豪华装修
包全屋家电
沙田 沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室

建筑面积: 410 尺 @35.4 元
实用面积: 304 尺 @47.7 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
沙田 沙田第一城 | 2期 20座 高层 G室

建筑面积: 395 尺 @34.2 元
实用面积: 327 尺 @41.3 元
美联物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
屯门 置乐花园 | 7座 (乐荣苑) 中层 D室

建筑面积: 588 尺 @23.5 元
全心置业
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
储物柜
衣柜
望园景
沙田 铁路站村屋 | 2/F 中层

建筑面积: 700 尺 @27.1 元
大福行物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
村屋
望开扬景
可养猫狗
屯门(青山公路) 飞扬 | 1期 1座 中层 F室

实用面积: 281 尺 @39.1 元
租 $11,000 元
已租
1 房 , 1 浴室
沙田 希尔顿中心 | C座 高层

建筑面积: 757 尺 @28.4 元
实用面积: 475 尺 @45.3 元
汇诚物业有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
沙田 村屋 | 全层 高层

实用面积: 700 尺 @31.4 元
卓佳物业有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望市景
雅致装修
露天车位
宝琳 怡心园 | 1座 低层 D室

建筑面积: 781 尺 @27.9 元
实用面积: 604 尺 @36.1 元
美联物业
租 $21,800 元
私人屋苑
香港房协
望山景
将军澳 连接港铁站出口商场

建筑面积: 800 尺 @162.5 元
Rental Bee
租 $130,000 元
商场铺位
大埔 岚山 | 第II期 第2座 中层

实用面积: 491 尺 @32.6 元
嘉宜物业代理
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
基本装修
将军澳 宝明苑 | B座(宝柏阁) 中层

建筑面积: 283 尺 @36.4 元
实用面积: 213 尺 @48.4 元
世纪21物业(将军澳)
租 $10,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
独家盘
大埔 八号花园 | 3座 中层

建筑面积: 431 尺 @32
实用面积: 355 尺 @38.9 元
泓浩地产有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
康城 凯柏峰 II | 2B座 低层 D室

实用面积: 511 尺 @45
美联物业
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望园景
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11