香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,966 个放租楼盘
湾仔 基华楼 | 低层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
星一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
柴湾 雅丽阁 | 高层 J室

建筑面积: 360 尺 @32.8 元
实用面积: 309 尺 @38.2 元
恒丰地产-永利分行
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
连天台
北角 明晖大厦 | 地下

建筑面积: 399 尺 @61.7 元
东宝不动产
租 $24,600 元
开放式间隔
地铺
独家盘
跑马地 美华阁 | 高层

建筑面积: 698 尺 @35.8 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 2,392 尺 @8.2 元
啓升地产
租 $19,600 元
工商大厦
望开扬景
望海景
基本装修
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 500 尺 @70
大利地产装饰工程公司
租 $35,000 元
开放式间隔
地铺
独家盘

实用面积: 380 尺 @44.7 元
大利地产装饰工程公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望海景
有露台
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @82.2 元
KM Global
租 $23,500 元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
大通物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉

实用面积: 271 尺 @36.9 元
大通物业
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
首龙物业顾问有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
上环 中发大厦 | 高层

建筑面积: 259 尺 @53.3 元
实用面积: 206 尺 @67
优裕地产有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
单幢式大厦

建筑面积: 2,553 尺 @15.7 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
独立洗手间
独立信箱
24小时出入

建筑面积: 2,072 尺 @25
豫晋物业有限公司
租 $51,800 元
写字楼
望开扬景
基本装修
湾仔 利昌大厦 | 高层 B室

实用面积: 476 尺 @46.2 元
爱家地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22