香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,989 个放租楼盘

建筑面积: 582 尺 @44.7 元
梦想家地产
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
铜锣湾 曦峦 | 中层

建筑面积: 579 尺 @48
实用面积: 428 尺 @65
森森物业
租 $27,800 元
1 房 , 1 浴室
北角半山 海景台 | 中层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @33.8 元
实用面积: 730 尺 @47.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
VR
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @72.8 元
金盛地产有限公司
租 $15,000 元
洋楼
恒基

实用面积: 860 尺 @40.1 元
得宝地产
租 $34,500 元
4 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 792 尺 @44.2 元
实用面积: 626 尺 @55.9 元
梦想家地产
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
唐楼
新世界
优质校网
北角 101 Kings Road | 高层 L室

实用面积: 434 尺 @80.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望市景
VR
炮台山 单幢楼房 | C室 中层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
金盛地产有限公司
租 $6,800 元
1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 85 尺 @35.3 元
卓业地产
租 $3,000 元
工商大厦
基本装修
炮台山 威德阁 | 中层 B室

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
金盛地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
跑马地 愉安楼 | 中层

建筑面积: 850 尺 @29.4 元
实用面积: 581 尺 @43
金煌地产
租 $25,000 元
3 房
私人屋苑
雅致装修
湾仔 基华楼 | 低层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
星一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
柴湾 雅丽阁 | 高层 J室

建筑面积: 360 尺 @32.8 元
实用面积: 309 尺 @38.2 元
恒丰地产-永利分行
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
连天台
北角 明晖大厦 | 地下

建筑面积: 399 尺 @61.7 元
东宝不动产
租 $24,600 元
开放式间隔
地铺
独家盘
跑马地 美华阁 | 高层

建筑面积: 698 尺 @35.8 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22