香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,910 个放租楼盘
西湾河 太安楼 | 低层

实用面积: 90 尺 @57.2 元
租 $5,150 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
热水炉
冷气机
望开扬景
西营盘 高隽阁 | 中层

实用面积: 367 尺 @54
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 590 尺 @40.5 元
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
望开扬景
包全屋家电
跑马地 纪云峰 | 高层

建筑面积: 1,885 尺 @49.3 元
实用面积: 1,451 尺 @64.1 元
柏宁地产
租 $93,000 元
3 房 , 3 浴室
露天车位
大坑 光明台 | 2座 低层

建筑面积: 903 尺 @42.1 元
实用面积: 731 尺 @52
柏宁地产
租 $38,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
大坑 上林 | 第2座 中层

实用面积: 1,991 尺 @52.7 元
柏宁地产
租 $105,000 元
4 房 , 3 浴室
铜锣湾 采怡阁 | 中层

建筑面积: 617 尺 @38.1 元
实用面积: 406 尺 @57.9 元
柏宁地产
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场
大坑 龙涛苑 | 1座 高层

建筑面积: 625 尺 @40.8 元
实用面积: 516 尺 @49.4 元
柏宁地产
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
包全屋家电
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 738 尺 @47.4 元
柏宁地产
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
单幢式大厦
包全屋家电
雅致装修
优质校网
可养猫狗
大坑 Y.I. | Y. I 低层

建筑面积: 1,175 尺 @57.9 元
实用面积: 825 尺 @82.4 元
柏宁地产
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
北角 东发大厦 | A座 高层

实用面积: 606 尺 @32.7 元
佳坊地产
租 $19,800 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
西营盘 翠华阁 | 高层

建筑面积: 392 尺 @33.2 元
实用面积: 221 尺 @58.8 元
金晖物业
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR

建筑面积: 616 尺 @31.7 元
凯丰物业
租 $19,500 元
工商大厦
上环 赖恩楼 | 中层

实用面积: 304 尺 @57.6 元
金晖物业
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
上环 海景大厦 | 低层

实用面积: 264 尺 @52.3 元
金晖物业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22