香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,962 个放租楼盘
湾仔 三元大厦 | 高层

建筑面积: 513 尺 @36.1 元
实用面积: 386 尺 @47.9 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 130 尺 @44.6 元
租 $5,800 元
业主盘
写字楼
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 110 尺 @43.6 元
租 $4,800 元
业主盘
写字楼
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
湾仔 合和中心 | 高层

建筑面积: 40 尺 @97
租 $3,880 元
业主盘
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独家盘

建筑面积: 1,285 尺 @28.5 元
世纪21专注工商铺
租 $36,600 元
2 房 , 1 厕所
写字楼
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入
全层单位
独立洗手间
望海景
望开扬景
雅致装修
湾仔 瑞祥大厦 | 中层

实用面积: 363 尺 @30.3 元
湾仔物业代理有限公司
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
电磁炉
冷气机
热水炉
抽油烟机
雅致装修

实用面积: 258 尺 @65.1 元
小村置业有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR

建筑面积: 4,882 尺 @13.5 元
卓业地产
租 $66,000 元
工商大厦
豪华装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 中层 E室

实用面积: 474 尺 @57.6 元
香港置业
租 $27,300 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
路劲基建
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @71.8 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,800 元
开放式间隔 , 1 浴室

大地置业有限公司
租 $1,500 元
电单车位
信和
独家盘
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
环亚物业代理有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 1,200 尺 @35.8 元
实用面积: 932 尺 @46.1 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11