香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,888 个放租楼盘
浅水湾 璧池 | 独立屋

实用面积: 2,526 尺 @79.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $200,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
室内车位
连花园
连天台
连平台

建筑面积: 7,000 尺 @28.6 元
世纪21专注工商铺
租 $200,000 元
工商大厦

实用面积: 4,565 尺 @131.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $600,000 元
4 房 , 4 浴室
可养猫狗

建筑面积: 2,392 尺 @8.6 元
世纪21专注工商铺
租 $20,500 元
工商大厦
望海景
北角 东发大厦 | D座 中层

实用面积: 120 尺 @50.8 元
星一有限公司
租 $6,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
基本装修

实用面积: 2,550 尺 @102
利嘉阁地产有限公司
租 $260,000 元
4 房 , 3 浴室
大坑 新发大厦 | 全层

建筑面积: 480 尺 @35
实用面积: 369 尺 @45.5 元
名骏物业代理有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 湾仔旺铺

建筑面积: 1,200 尺 @108.3 元
Rental Bee
租 $130,000 元
地铺
基本装修

实用面积: 315 尺 @40.6 元
名骏物业代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
西湾河 太安楼 | 中层

建筑面积: 352 尺 @35.8 元
旺景地产有限公司
租 $12,600 元
2 房
单幢式大厦
雅致装修
独家盘

建筑面积: 1,695 尺 @24
世纪21专尚物业
租 $40,680 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
Mori Mori Property
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
浅水湾 松苑 | 高层

建筑面积: 2,250 尺 @53.3 元
实用面积: 1,917 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $120,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
室内车位
独家盘
北角 五洲大厦 | 中层

实用面积: 160 尺 @61.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 1,100 尺 @31.8 元
实用面积: 860 尺 @40.7 元
陈锋地产
租 $35,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11