香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,884 个放租楼盘
北角半山 海天峰 | 1座 中层

建筑面积: 1,365 尺 @43.2 元
实用面积: 935 尺 @63.1 元
南联物业
租 $59,000 元
3 房 , 3 浴室

南联物业
租 $3,600 元
住宅车位
独家盘
天后 海兴大厦 | 中层

建筑面积: 424 尺 @35.4 元
实用面积: 292 尺 @51.4 元
升悦物业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
冷气机
欢迎大学生
近地铁站
优质校网
可养猫狗
全年预缴租金95折
铜锣湾 海伦大厦 | 低层 C室

建筑面积: 1,200 尺 @35.8 元
实用面积: 932 尺 @46.1 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
湾仔 四海大厦 | 高层

实用面积: 535 尺 @43
金龙地产公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
铜锣湾 合宜大厦 | 10室 高层

实用面积: 100 尺 @67
香港物业
租 $6,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
单幢式大厦
基本装修
衣柜
石塘咀 永华大厦 | 全层 低层

实用面积: 501 尺 @33.9 元
卓霖置业代理公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 1,050 尺 @36.2 元
实用面积: 805 尺 @47.2 元
新利田地产有限公司
租 $38,000 元
1 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
赤柱 环角道30号 | 全层 全幢

实用面积: 1,104 尺 @52.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
基本装修
有露台
复式单位
可养猫狗
独家盘

建筑面积: 1,450 尺 @29
世纪21专注工商铺
租 $42,000 元
4 房
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
独立冷气机

实用面积: 1,948 尺 @61.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $120,000 元
私人屋苑
室内车位
浅水湾 璧池 | 独立屋

实用面积: 2,526 尺 @79.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $200,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
独立屋
室内车位
连花园
连天台
连平台

建筑面积: 7,000 尺 @28.6 元
世纪21专注工商铺
租 $200,000 元
工商大厦

实用面积: 4,565 尺 @131.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $600,000 元
4 房 , 4 浴室
可养猫狗

建筑面积: 2,392 尺 @8.6 元
世纪21专注工商铺
租 $20,500 元
工商大厦
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11