香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,972 个放租楼盘
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层 D室

实用面积: 452 尺 @64.2 元
香港置业
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
石塘咀 美新楼 | A座 低层

实用面积: 281 尺 @40.9 元
卓越地产有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
洋楼
独家盘

建筑面积: 377 尺 @38.5 元
实用面积: 281 尺 @51.6 元
柏轩物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
近地铁站
望开扬景
雅致装修
湾仔 星辉苑 | 低层 C室

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
首龙物业顾问有限公司
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
包全屋家电
另有无沐浴的厕所

实用面积: 525 尺 @57.1 元
栢景地产
租 $30,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
包部份家俬
衣柜
包全屋家电
湾仔 乐满大厦 | 低层

实用面积: 408 尺 @55.1 元
湾仔地产代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 220 尺 @36.4 元
丰盛物业
租 $8,000 元
工商大厦
望楼景
望市景
24小时出入
独立冷气机

实用面积: 411 尺 @67.2 元
小村置业有限公司
租 $27,600 元
1 房 , 1 浴室
VR
炮台山 嘉信大厦 | A座 高层 7室

建筑面积: 510 尺 @38.8 元
实用面积: 450 尺 @44
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场

实用面积: 549 尺 @72.5 元
港地物业代理有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
宏安
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 E室

实用面积: 282 尺 @84.4 元
世纪21中联地产
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 690 尺 @13.5 元
丰盛物业
租 $9,300 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
湾仔 三元大厦 | 高层

建筑面积: 513 尺 @36.1 元
实用面积: 386 尺 @47.9 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 130 尺 @44.6 元
租 $5,800 元
业主盘
写字楼
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 110 尺 @43.6 元
租 $4,800 元
业主盘
写字楼
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11