店铺 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 949 个放售楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,湾仔区(HK2) (949) ]
10
黄金
*罕有开扬马场景、山景* 城中绿洲 环境清静 平地大堂
5 小时前 刊登
湾仔
爱群阁
|
中层
实用面积: 580 尺
@13,276 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
有露台
优质校网
11
黄金
独家!罕有单边 1万蚊尺 胜价比高 近地铁 投资自住皆宜
1 日前 刊登
湾仔
中南楼
|
中层
实用面积: 404 尺
@10,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网
20
黄金
月陶居月陶居低层A室
2 日前 刊登
跑马地半山
月陶居
|
低层
实用面积: 946 尺
@15,645 元
香港置业
售 $1,480 万元
私人屋苑
20
黄金
礼顿山1座中层A室
2 日前 刊登
铜锣湾
礼顿山
|
中层
实用面积: 1,087 尺
@38,638 元
香港置业
售 $4,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
近地铁站
5
黄金
蟾宫大厦蟾宫大厦中层A室
2 日前 刊登
铜锣湾
蟾宫大厦
|
中层
实用面积: 612 尺
@12,255 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
13
黄金
罕有放盘,有时引看
3 日前 刊登
湾仔
爱群阁
|
中层
实用面积: 580 尺
@13,276 元
锦逸地产
售 $770 万元
单幢式大厦
16
黄金
地段矜贵,远离喧嚣清静舒适,全屋开扬光猛,私隐度高
3 日前 刊登
铜锣湾
星华大厦
|
中层
实用面积: 607 尺
@10,708 元
金田地产
售 $650 万元
单幢式大厦
望开扬景
11
黄金
【全场至抵】实用向东大一房!大量盘源!开放式7.8m起!小红书Simonchoy
4 日前 刊登
湾仔
囍滙
|
第二期 第3座 低层
实用面积: 441 尺
@24,490 元
忠建地产
售 $1,080 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
6
黄金
七千几蚊尺 湾仔单栋楼 前后窗 有匙随时可约
湾仔
骆克道292-294号
|
全层
实用面积: 574 尺
@7,805 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
12
黄金
瑆华瑆华中层B室
大坑
瑆华
|
中层
实用面积: 383 尺
@28,721 元
香港置业
售 $1,100 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
永泰
连平台
5
黄金
滙星壹号汇星壹号低层D室
湾仔
汇星壹号
|
低层
实用面积: 511 尺
@25,245 元
香港置业
售 $1,290 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
16
黄金
礼顿山3座低层A室
铜锣湾
礼顿山
|
低层
实用面积: 1,461 尺
@42,437 元
香港置业
售 $6,200 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
3
黄金
Yoo ResidenceYoo Residence低层F室
铜锣湾
yoo Residence
|
低层
实用面积: 411 尺
@20,195 元
香港置业
售 $830 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
资本策略
连平台
16
黄金
大单边 激罕有交吉 最大则 多窗 回报极高 笋笋笋
湾仔
华都楼
|
中层
建筑面积: 700 尺
@9,114 元
实用面积: 565 尺
@11,292 元
湾仔地产代理有限公司
售 $638 万元
4 房 , 4 浴室
单幢式大厦
基本装修
望山景
望开扬景
近大型商场
优质校网
近地铁站
20
黄金
维港烟花海景,马场靓景, 连入则天台约1100尺, 欢迎预约参观
跑马地
乐翠台
|
A座 高层
建筑面积: 1,313 尺
@22,468 元
实用面积: 1,129 尺
@26,129 元
新家居物业
售 $2,950 万元
优质校网
1
2
3
4
5
6
7
...
64
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|