香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 25,140 个放租楼盘
屯门 兆康苑 | 兆伟阁(BLOCK E) 高层 5室

建筑面积: 550 尺 @8.7 元
实用面积: 476 尺 @10.1 元
租 $4,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
居屋
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
衣柜
佐敦 文英楼 | 高层 6室

实用面积: 110 尺 @34.5 元
租 $3,800 元
业主盘
私人屋苑
望楼景
豪华装修
石塘咀 美新楼 | A座 高层 5室

实用面积: 371 尺 @51.2 元
宝德地产有限公司
租 $19,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 昌吉大厦 | 高层 A室

建筑面积: 344 尺 @46.5 元
实用面积: 233 尺 @68.7 元
金河地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
坚尼地城 美菲阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @42.2 元
实用面积: 335 尺 @53.7 元
金河地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
观塘 美兴大厦 | 中层 B室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
兴业地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
独家盘
元朗 朗怡居 | 1 座 高层 B室

建筑面积: 670 尺 @24.6 元
实用面积: 531 尺 @31.1 元
利嘉阁
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
九龙站 凯旋门 | 2座 (观星阁) 高层

建筑面积: 558 尺 @55.6 元
实用面积: 420 尺 @73.8 元
世纪21卓建物业
租 $31,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 低层

建筑面积: 715 尺 @54.5 元
实用面积: 513 尺 @76
世纪21卓建物业
租 $39,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 603 尺 @36.5 元
实用面积: 472 尺 @46.6 元
世纪21卓建物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
佐敦 本木 | 高层

实用面积: 350 尺 @62.9 元
世纪21卓建物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
太子 上海街726号 | D座 低层 D3室

实用面积: 200 尺 @37.5 元
宏进地产代理
租 $7,500 元
唐楼
望开扬景
雅致装修
白石角 嘉熙 | 1座 低层

实用面积: 439 尺 @39.4 元
世纪21地产白石角
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
沙田 W LUXE | 高层

建筑面积: 453 尺 @24.7 元
实用面积: 272 尺 @41.2 元
中联物业行有限公司
租 $11,200 元
1 厕所
写字楼
新鸿基
雅致装修
望开扬景
望山景
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3A座 高层

实用面积: 923 尺 @59.6 元
世纪21卓建物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11