香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,098 个放租楼盘

建筑面积: 520 尺 @17.3 元
诚达地产代理有限公司
租 $9,000 元
工商大厦
基本装修
独立冷气机
独立信箱
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 536 尺 @18.3 元
诚达地产代理有限公司
租 $9,800 元
1 厕所
工商大厦
望开扬景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
24小时闭路电视系统
雅致装修
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 14座 中层 F室

建筑面积: 576 尺 @21.7 元
实用面积: 442 尺 @28.3 元
日升地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
观塘 观塘大厦 | 高层

实用面积: 200 尺 @41
富盈地产代理公司
租 $8,200 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
观塘 观塘大厦 | 中层

实用面积: 397 尺 @39
富盈地产代理公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
上水 村屋 | 高层

建筑面积: 700 尺 @21.1 元
实用面积: 630 尺 @23.5 元
华茂置业有限公司
租 $14,800 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
豪华装修
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 702 尺 @19.7 元
实用面积: 529 尺 @26.1 元
永诚置业代理有限公司
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
青衣 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @33.7 元
永诚置业代理有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 缙庭山 | 2座 高层

建筑面积: 822 尺 @29.2 元
实用面积: 622 尺 @38.6 元
永诚置业代理有限公司
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
近地铁站
奥运 浪澄湾 | 1座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @37.4 元
实用面积: 560 尺 @50
香港置业
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
雅致装修
独家盘
观塘 观塘工商大厦

建筑面积: 950 尺 @16.2 元
永业地产代理
租 $15,380 元
工商大厦
葵涌 葵昌中心 | 7F室 中层

建筑面积: 1,351 尺 @13.5 元
租 $18,200 元
1 厕所
业主盘
工商大厦
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
独立冷气机
基本装修
西营盘 艺里坊2号 | 艺里坊.2号 低层 E室

实用面积: 231 尺 @77.9 元
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
洗碗碟机
全年预缴租金95折
又一村 康豪苑 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,802 尺 @49.9 元
中原地产
租 $90,000 元
3 房 , 4 浴室
向南
独立屋
连车位
尖沙咀 港景峰 | 第一座 高层 E室

建筑面积: 1,121 尺 @44.6 元
实用面积: 821 尺 @60.9 元
美联物业代理有限公司
租 $50,000 元
私人屋苑
中信泰富
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11