九龙 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-12
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 11,464 个放租楼盘
6
一列大窗 内厕 热水炉
2 日前 刊登
观塘
金宝工业大厦
建筑面积: 600 尺
@13.3 元
保诚物业代理有限公司
租 $8,000 元
工商大厦
6
【世纪21专尚 Winnie】@笋盘@ 四正实用 有内厕 欢迎约睇
2 日前 刊登
观塘
开联工业中心
建筑面积: 2,800 尺
@7.5 元
世纪21专尚物业
租 $21,000 元
工商大厦
8
壮阔全海 即租即住 笋价必走
2 日前 刊登
奥运
凯帆轩
|
2座 中层 F室
建筑面积: 608 尺
@34.5 元
实用面积: 429 尺
@49
丰登地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望海景
6
(全包)近地铁【45尺平台+洗手盆】四正*独立冷气*企理大堂*即租即用
2 日前 刊登
荔枝角
合兴工业大厦
建筑面积: 600 尺
@18
实用面积: 320 尺
@33.8 元
中滙地产代理工商铺
租 $10,800 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
11
*巨房巨厅 平地电梯 近MTR/朗豪坊 有匙即睇*
旺角
顺昌大厦
|
中层
建筑面积: 478 尺
@31
广信地产顾问有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
7
平租 企理工作室 L型光猛窗 独立冷气 合各行业 即租即用
2 日前 刊登
荔枝角
百福工业大厦
建筑面积: 1,138 尺
@17.1 元
中滙地产代理工商铺
租 $19,500 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
18
独家 维港海景2房半 冇遮蔽景观 罕有放盘
2 日前 刊登
启德
维港湾畔
|
1B期 临海门 第2A座 中层 A室
实用面积: 560 尺
@60.4 元
荣利地产
租 $33,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望海景
豪华装修
独家盘
6
实用率高,上落货方便, 两边门口位, 有内厠阁楼, 合自提点等各行各业
2 日前 刊登
新蒲岗
启德工厂大厦
|
地下
建筑面积: 1,200 尺
@16.7 元
中能物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 厕所
地铺
基本装修
12
豪华开阳高层2房 大露台 空中会所 即租即住
佐敦
高临
|
第A2座 高层 C室
实用面积: 423 尺
@73.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $31,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
资本策略
豪华装修
5
(全包价)特高楼底约4.5米 近地铁 高层开扬景 落地大𥦬 合各种用途
2 日前 刊登
荔枝角
维特健灵中心
建筑面积: 2,940 尺
@22.5 元
中滙地产代理工商铺
租 $66,150 元
工商大厦
第一
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
6
**有影片!!【海威大厦】 开扬光猛 欢迎约睇!!
油麻地
海威大厦
|
中层
建筑面积: 356 尺
@28.1 元
实用面积: 236 尺
@42.4 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
9
世纪21 专尚「优质工作室近地铁站」
2 日前 刊登
新蒲岗
安田中心
建筑面积: 1,900 尺
@20
世纪21专尚物业
租 $38,000 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立冷气机
望楼景
望开扬景
7
优质放租单位, 1房,2房,3房,开放式单位,一瞬即逝,欢迎尽快预约参观
2 日前 刊登
启德
The Henley
|
1期 低座A座 高层 B室
实用面积: 296 尺
@63.5 元
启盛物业代理
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
望开扬景
望泳池景
雅致装修
9
*大有楼 [有匙] 企理2房 厅大房大 部分家私 合家庭客 *
2 日前 刊登
大角咀
大同新村
|
E座 (大有楼) 高层
建筑面积: 415 尺
@30.1 元
实用面积: 325 尺
@38.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
近地铁站
近大型商场
10
全新单位//全新地标//开扬光猛//@18全包//24冷气//
荔枝角
宝源亚洲中心
建筑面积: 1,812 尺
@18
有信(工商)物业代理
租 $32,600 元
开放式间隔
工商大厦
第一
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
1
...
215
216
217
218
219
220
...
765
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|