香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,911 个放租楼盘
上环 中发大厦 | 高层

建筑面积: 259 尺 @53.3 元
实用面积: 206 尺 @67
优裕地产有限公司
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
单幢式大厦

建筑面积: 2,553 尺 @15.7 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
独立洗手间
独立信箱
24小时出入

建筑面积: 2,072 尺 @25
豫晋物业有限公司
租 $51,800 元
写字楼
望开扬景
基本装修
湾仔 利昌大厦 | 高层 B室

实用面积: 476 尺 @46.2 元
爱家地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
北角 101 Kings Road | 高层 A室

实用面积: 549 尺 @72.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $39,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
近地铁站
优质校网
有露台
望开扬景
北角 兆宝大厦 | 兆宝阁 低层 D室

实用面积: 242 尺 @65.3 元
海豪地产公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
连平台
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 中层 J室

实用面积: 729 尺 @59
香港置业
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层 D室

实用面积: 452 尺 @64.2 元
香港置业
租 $29,000 元
2 房 , 1 浴室
石塘咀 美新楼 | A座 低层

实用面积: 281 尺 @40.9 元
卓越地产有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
洋楼
独家盘
湾仔 乐满大厦 | 低层

实用面积: 408 尺 @55.1 元
湾仔地产代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 220 尺 @36.4 元
丰盛物业
租 $8,000 元
工商大厦
望楼景
望市景
24小时出入
独立冷气机
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 E室

实用面积: 282 尺 @84.4 元
世纪21中联地产
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 690 尺 @13.5 元
丰盛物业
租 $9,300 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 4,882 尺 @13.5 元
卓业地产
租 $66,000 元
工商大厦
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22