香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,893 个放租楼盘
西半山 瀚然 | 低层 C室

实用面积: 911 尺 @60.4 元
铧盈行物业有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗

建筑面积: 2,908 尺 @32
铧盈行物业有限公司
租 $93,000 元
5+ 房
写字楼
雅致装修
湾仔 宏发楼 | 低层

实用面积: 170 尺 @63.5 元
星一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
北角 单幢楼房 | C室 中层

实用面积: 150 尺 @45.3 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,800 元
1 浴室
洋楼
分间单位

实用面积: 140 尺 @65.7 元
星一有限公司
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 1,253 尺 @16.7 元
卓业地产
租 $20,880 元
工商大厦
雅致装修
跑马地 晞品 | 全层

实用面积: 221 尺 @76.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
西营盘 瑧璈 | 高层

实用面积: 700 尺 @65.7 元
富泰地产
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
鰂鱼涌 御皇台 | 中层 F室

建筑面积: 566 尺 @31.8 元
实用面积: 379 尺 @47.5 元
日耀地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 康怡花园 | E座 中层

建筑面积: 748 尺 @34.8 元
实用面积: 596 尺 @43.6 元
长城物业康怡2分行
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆

实用面积: 292 尺 @44.5 元
卓泓地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 高层 A室

建筑面积: 620 尺 @31.9 元
实用面积: 506 尺 @39.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景

建筑面积: 1,200 尺 @44.2 元
实用面积: 952 尺 @55.7 元
Mori Mori Property
租 $53,000 元
已租
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
雅致装修
石塘咀 利时大厦 | 中层 B室

建筑面积: 364 尺 @35.7 元
实用面积: 229 尺 @56.8 元
环亚物业代理有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望楼景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11