香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,021 个放租楼盘
西半山 慧明苑 | 1座 高层

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
盈家物业代理有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 3 浴室
西半山 卫城阁 | 高层

建筑面积: 448 尺 @44.6 元
实用面积: 318 尺 @62.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
连天台
优质校网
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 低层

实用面积: 759 尺 @60.6 元
世纪21星铸
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
望园景
雅致装修
雪柜
另有无沐浴的厕所
西营盘 星钻 | 高层

实用面积: 628 尺 @73.2 元
置业亚洲
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
有露台
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,260 尺 @41.3 元
实用面积: 1,124 尺 @46.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
VR
铜锣湾 单幢楼房 | 59室 低层

实用面积: 180 尺 @54.4 元
金盛地产有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 259 尺 @64.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
远中
基本装修

建筑面积: 582 尺 @44.7 元
梦想家地产
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
优质校网
铜锣湾 曦峦 | 中层

建筑面积: 579 尺 @48
实用面积: 428 尺 @65
森森物业
租 $27,800 元
1 房 , 1 浴室
北角半山 海景台 | 中层 C室

建筑面积: 1,037 尺 @33.8 元
实用面积: 730 尺 @47.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
VR
北角 尚誉 | 中层 B室

实用面积: 206 尺 @72.8 元
金盛地产有限公司
租 $15,000 元
洋楼
恒基

实用面积: 860 尺 @40.7 元
得宝地产
租 $35,000 元
4 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

实用面积: 365 尺 @39.7 元
梦想家地产
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
私人屋苑
北角 101 Kings Road | 高层 L室

实用面积: 434 尺 @80.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
望市景
VR
大坑 浣纱阁 | 低层

建筑面积: 499 尺 @36.1 元
实用面积: 325 尺 @55.4 元
卓越地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11