香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,995 个放租楼盘
铜锣湾 礼贤大厦 | 礼顿道 58-58 号

实用面积: 200 尺 @40
小村置业有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
VR
鰂鱼涌 惠利大厦 | 中层 12室

建筑面积: 420 尺 @26.9 元
实用面积: 278 尺 @40.6 元
盈富地产
租 $11,300 元
已租
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
基本装修

建筑面积: 1,219 尺 @26.3 元
金豪物业代理有限公司
租 $32,000 元
4 房
写字楼

建筑面积: 1,556 尺 @26.3 元
领浩物业
租 $40,888 元
写字楼
西半山 雅苑 | 高层 B室

建筑面积: 1,762 尺 @39.7 元
实用面积: 1,350 尺 @51.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $70,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
望市景
望海景
室内车位
西半山 宝威阁 | A座 低层 5室

建筑面积: 1,267 尺 @37.9 元
实用面积: 1,051 尺 @45.7 元
新华唐房地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑

建筑面积: 1,820 尺 @43.4 元
实用面积: 1,650 尺 @47.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $79,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
湾仔 摩利臣山道48号 | 地下

建筑面积: 2,487 尺 @19.3 元
安居置业工商铺观塘2
租 $48,000 元
地铺

建筑面积: 1,172 尺 @42.7 元
实用面积: 881 尺 @56.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 嘉华大厦 | 中层 A室

实用面积: 1,058 尺 @45.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 联邦花园 | 威尼斯阁 (3座) 高层 A室

实用面积: 1,166 尺 @54.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $64,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南区 贝沙湾 | 1期 7座 低层 A室

建筑面积: 1,578 尺 @43.1 元
实用面积: 1,293 尺 @52.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景

建筑面积: 1,300 尺 @16.9 元
租 $22,000 元
2 厕所
业主盘
写字楼
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
上环 裕利大厦 | 低层

建筑面积: 363 尺 @43
实用面积: 270 尺 @57.8 元
天立地产有限公司
租 $15,600 元
2 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 600 尺 @31.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11