香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,820 个放租楼盘
湾仔 汕头街

建筑面积: 900 尺 @81.1 元
Rental Bee
租 $73,000 元
地铺
雅致装修

建筑面积: 1,586 尺 @42.9 元
世纪21专尚物业
租 $68,000 元
工商大厦
基本装修
独立信箱
独立冷气机
全层单位
24小时出入
北角 101 Kings Road | 中层 A室

实用面积: 549 尺 @84.7 元
新世纪物业
租 $46,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
雅致装修
炮台山 威德阁 | 中层 B室

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
KM Global
租 $21,000 元
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 中港大厦 | 高层

建筑面积: 2,152 尺 @30.7 元
世纪21专注工商铺
租 $66,000 元
2 房 , 2 厕所
写字楼
24小时闭路电视系统
全层单位
独立信箱
独立洗手间
雅致装修
望市景
望海景

实用面积: 180 尺 @54.4 元
星一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
柴湾 建业大楼 | 低层

实用面积: 257 尺 @26.5 元
千友地产代理有限公司
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜

建筑面积: 328 尺 @19.8 元
实用面积: 218 尺 @29.8 元
安居置业工商铺柴湾1
租 $6,500 元
向东北
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时出入
坚尼地城 单幢楼房 | A室 高层

实用面积: 100 尺 @49
安迪物业代理
租 $4,900 元
开放式间隔
单幢式大厦
分间单位
湾仔 嘉荟轩 | 高层 01室

建筑面积: 881 尺 @41.4 元
实用面积: 649 尺 @56.2 元
首龙物业顾问有限公司
租 $36,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
坚尼地城 翡翠阁 | B座 高层 4室

建筑面积: 351 尺 @41.3 元
实用面积: 284 尺 @51.1 元
环亚物业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
雅致装修
北角 美都大厦 | 中层 C室

实用面积: 100 尺 @65
恒信顾问行
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
铜锣湾 骆克大楼 | 洛克 高层

实用面积: 200 尺 @57.5 元
东方物业
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
衣柜
梳化
椅子
全年预缴租金95折
西湾河 太顺楼 | 低层

实用面积: 312 尺 @35.3 元
阳光置业代理公司
租 $11,000 元
开放式间隔
洋楼
望开扬景
雅致装修
西湾河 华乐楼 | 中层 A室

实用面积: 469 尺 @28.8 元
阳光置业代理公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11