香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,768 个放租楼盘
54 分钟前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
湾仔地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中环 中环商业大厦

建筑面积: 1,617 尺 @29.1 元
世纪21万联地产代理
租 $47,000 元
1 厕所
工商大厦
雅致装修
独立洗手间
24小时出入
全层单位
独立冷气机
54 分钟前 刊登
观塘 凯滙 | 第一期 2座 高层 G室

实用面积: 595 尺 @45.4 元
美联物业代理有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
雅致装修
55 分钟前 刊登
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 低层 C室

实用面积: 941 尺 @63.8 元
美联物业代理有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
华懋
望山景
55 分钟前 刊登
观塘 凯滙 | 第二期 5座 中层 D室

实用面积: 594 尺 @45.1 元
美联物业代理有限公司
租 $26,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
56 分钟前 刊登
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层 E室

实用面积: 676 尺 @45.9 元
美联物业代理有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
雅致装修
56 分钟前 刊登
小西湾 佳翠苑 | 显翠阁 (A座) 低层

实用面积: 438 尺 @24
宏智物业
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
南昌 汇玺 | III(5期) 8座 高层 D室

实用面积: 276 尺 @69.9 元
置业2地产
租 $19,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
58 分钟前 刊登

富裕地产沙田有限公司
租 $2,400 元
住宅车位
华懋
58 分钟前 刊登

建筑面积: 3,300 尺 @24.2 元
晋升物业代理
租 $80,000 元
商场铺位
楼上铺
香港房协
沙田 京瑞广场 | 低层

建筑面积: 747 尺 @31.9 元
实用面积: 494 尺 @48.2 元
中联物业行有限公司
租 $23,800 元
写字楼
望开扬景
基本装修
58 分钟前 刊登
白石角 云滙 | 第二期 10座 低层 A5室

实用面积: 457 尺 @41.1 元
美联物业代理有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
储物柜
黄竹坑 港岛南岸 | 晋环 2A座 高层 B室

实用面积: 476 尺 @56.3 元
专诚物业有限公司
租 $26,800 元
2 房
私人屋苑
路劲基建
60 分钟前 刊登
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
景鸿地产
租 $8,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
1 小时前 刊登
跑马地 嘉乐居 | 高层

建筑面积: 419 尺 @38.2 元
实用面积: 289 尺 @55.4 元
金煌地产
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11