香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,809 个放租楼盘
土瓜湾 唐楼 | 中层

实用面积: 530 尺 @20.6 元
中信置业
租 $10,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
唐楼
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
何文田 天铸 | (第2期) 1座 中层 D室

实用面积: 994 尺 @56.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景

实用面积: 630 尺 @57.1 元
世纪21卓建物业
租 $36,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景

建筑面积: 1,300 尺 @11.5 元
富腾物业
租 $15,000 元
工商大厦
基本装修

建筑面积: 4,000 尺 @14.8 元
歌珊地产有限公司
租 $59,000 元
工商大厦
望山景
望开扬景
豪华装修
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
大角咀 利奥坊晓岸 | 1座 高层 E室

实用面积: 203 尺 @65
名城 (九龙) 地产
租 $13,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望海景
独家盘
全年预缴租金95折
长沙湾 荣发阁 | 高层 A室

实用面积: 264 尺 @41.7 元
富诚物业有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
启德 Oasis Kai Tak | 1座 低层 F室

实用面积: 752 尺 @52.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,500 元
3 房 , 2 浴室
VR

实用面积: 250 尺 @54
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东
业主盘
私人屋苑
洋楼
分间单位
豪华装修
衣柜
太和 华乐豪庭 | 7X座 中层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
实用面积: 700 尺 @22.9 元
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
冷气机
热水炉
电磁炉
抽油烟机
可养猫狗
康城 Grand Seasons | 第1座(1B) 中层 B室

实用面积: 457 尺 @41.1 元
日耀地产
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景

建筑面积: 1,400 尺 @22.9 元
鸿发地产物业
租 $32,000 元
地铺
生意顶让
油麻地 砵兰街大厦 | 中层 B室

实用面积: 171 尺 @58.5 元
全胜地产公司
租 $10,000 元
1 浴室
长沙湾 幸荟 | 中层 E室

实用面积: 223 尺 @60.5 元
宇晴地产
租 $13,500 元
私人屋苑
洋楼
望开扬景
康城 Marini | 第3B座 高层

实用面积: 770 尺 @39.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $30,700 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11