九龙 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-13
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 11,652 个放租楼盘
22
《海荟国际》荔枝角全新廿四小时工作室出租
荔枝角
华汇广场
建筑面积: 220 尺
@25
海荟国际有限公司
租 $5,500 元
工商大厦
10
笋价全包*云石大堂*靓写装*开扬*2房*独冷独厕
1 日前 刊登
荔枝角
华创中心
建筑面积: 2,163 尺
@17.1 元
中滙地产代理工商铺
租 $37,000 元
工商大厦
望开扬景
望楼景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
2
全包罕有地铁站口辨工室
1 日前 刊登
尖沙咀
加拿芬道2号
建筑面积: 479 尺
@43.8 元
世纪21专尚物业
租 $21,000 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
雅致装修
4
荔枝角站旁,商机尽在,核心地段,企业拓展最佳基地
1 日前 刊登
荔枝角
华创中心
建筑面积: 976 尺
@19.5 元
世纪21专尚物业
租 $19,000 元
工商大厦
雅致装修
9
三线交滙,电梯直达港铁34校网
何文田
朗贤峯
|
IIB期 第6A座 高层 F室
实用面积: 528 尺
@62.5 元
中原地产代理有限公司
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
鹰君
11
环境优美学区房
何文田
傲玟
|
7座 高层 C室
实用面积: 848 尺
@56.6 元
中原地产代理有限公司
租 $48,000 元
2 房
茶几
11
品牌屋苑,地铁三线更𣿬
何文田
天铸
|
(第1期) 8座 高层 B室
实用面积: 807 尺
@60.7 元
中原地产代理有限公司
租 $49,000 元
2 房 , 3 浴室
包全屋家电
5
高层靓装 难能可贵
1 日前 刊登
九龙站
君临天下
|
3座 高层
建筑面积: 1,057 尺
@42.6 元
实用面积: 818 尺
@55
领高地产代理有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望市景
望海景
5
罕有星钻三房放租有匙引看则靓景靓 业主求好租客
1 日前 刊登
九龙站
天玺
|
第1期 星钻玺 中层
建筑面积: 1,122 尺
@47.2 元
实用面积: 831 尺
@63.8 元
领高地产代理有限公司
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
19
【西九龙极罕大3房】实用率天花板家庭顶级首选
1 日前 刊登
九龙站
漾日居
|
7座 中层 E室
建筑面积: 1,388 尺
@43.2 元
实用面积: 1,074 尺
@55.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
永泰
望园景
另有无沐浴的厕所
VR
18
全屋家电 3房间隔 只求好客 还价即成
九龙站
君临天下
|
2座 中层
建筑面积: 1,386 尺
@41.7 元
实用面积: 1,054 尺
@54.8 元
领高地产代理有限公司
租 $57,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望园景
5
业主免佣 一房一厅
深水埗
仁光大厦
|
低层 D室
实用面积: 212 尺
@43.4 元
星辉地产代理
租 $9,200 元
私人屋苑
7
实用 四正光猛
1 日前 刊登
观塘
鸿泰工业大厦
建筑面积: 1,200 尺
@15
保诚物业代理有限公司
租 $18,000 元
工商大厦
5
旺角何文田街车位出租, 可泊货VAN
何文田
文雅阁
|
地下
租 $3,100 元
业主盘
货车车位
工商车位
住宅车位
全年预缴租金95折
8
奥运站,超笋独立单位,独立厕工厦.装修,机会得一次,留给有准备人!!!
1 日前 刊登
大角咀
宏创方
|
中层
建筑面积: 284 尺
@24.6 元
大同地产(富多来邨)
租 $7,000 元
向南
工商大厦
1
...
218
219
220
221
222
223
...
777
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|