香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,948 个放租楼盘

建筑面积: 550 尺 @36.4 元
实用面积: 465 尺 @43
湾仔地产代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大坑 唐楼 | 全层 低层

实用面积: 466 尺 @36.5 元
置业佳地产有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
独家盘

建筑面积: 480 尺 @36.5 元
实用面积: 410 尺 @42.7 元
智高物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望楼景
雅致装修
包部份家俬

建筑面积: 371 尺 @36.7 元
实用面积: 291 尺 @46.7 元
世纪21嘉联地产
租 $13,600 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

建筑面积: 350 尺 @45.1 元
实用面积: 282 尺 @56
天福地产
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 1,219 尺 @26.3 元
金豪物业代理有限公司
租 $32,000 元
4 房
写字楼

建筑面积: 1,172 尺 @42.7 元
实用面积: 881 尺 @56.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 嘉华大厦 | 中层 A室

实用面积: 1,058 尺 @45.4 元
新华唐房地产有限公司
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
西半山 联邦花园 | 威尼斯阁 (3座) 高层 A室

实用面积: 1,166 尺 @54.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $64,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南区 贝沙湾 | 1期 7座 低层 A室

建筑面积: 1,578 尺 @43.1 元
实用面积: 1,293 尺 @52.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
雅致装修
望海景

建筑面积: 1,300 尺 @16.9 元
租 $22,000 元
2 厕所
业主盘
写字楼
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
上环 裕利大厦 | 低层

建筑面积: 363 尺 @50.4 元
实用面积: 280 尺 @65.4 元
天立地产有限公司
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
热水炉

实用面积: 600 尺 @31.7 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
近大型商场
近地铁站

建筑面积: 5,866 尺 @42.6 元
世纪21专尚物业
租 $250,000 元
工商大厦
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
上环 西浦 | 中层 D室

建筑面积: 738 尺 @48.8 元
实用面积: 554 尺 @65
世纪21中联地产
租 $36,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
包部份家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22