香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,915 个放租楼盘
湾仔 熙华大厦 | A座 高层

建筑面积: 392 尺 @48.5 元
实用面积: 330 尺 @57.6 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
太古城 | 安盛台 高安阁 低层 G室

建筑面积: 600 尺 @40.8 元
实用面积: 503 尺 @48.7 元
怡居华山分行
租 $24,500 元
私人屋苑
太古
望园景

建筑面积: 250 尺 @52
红叶地产
租 $13,000 元
地铺
恒基
独家盘
跑马地 雅谷大厦 | 中层 C室

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
金煌地产
租 $23,000 元
1 房
私人屋苑
基本装修
上环 帝后华庭 | 3座 低层

建筑面积: 687 尺 @35.7 元
实用面积: 478 尺 @51.3 元
天立地产有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电

建筑面积: 1,253 尺 @16.8 元
豫晋物业有限公司
租 $21,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机

建筑面积: 1,150 尺 @17
豫晋物业有限公司
租 $19,500 元
工商大厦
望市景
基本装修
24小时出入
独立冷气机
北角 科汇中心 | 中层

建筑面积: 4,687 尺 @15
豫晋物业有限公司
租 $70,500 元
写字楼
望开扬景
独立洗手间
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
基本装修

建筑面积: 2,997 尺 @20
豫晋物业有限公司
租 $60,000 元
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
望海景
望开扬景
基本装修

建筑面积: 2,300 尺 @23.9 元
豫晋物业有限公司
租 $55,000 元
2 房
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
独立洗手间
望开扬景
豪华装修
独家盘

建筑面积: 1,632 尺 @24.5 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 2,632 尺 @22
豫晋物业有限公司
租 $58,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 3,557 尺 @12
豫晋物业有限公司
租 $42,684 元
写字楼
望市景
独立信箱

建筑面积: 1,617 尺 @22.3 元
豫晋物业有限公司
租 $36,000 元
工商大厦
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
基本装修
望开扬景

建筑面积: 1,250 尺 @20.8 元
豫晋物业有限公司
租 $26,000 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11