香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,841 个放租楼盘

建筑面积: 567 尺 @40.6 元
实用面积: 454 尺 @50.7 元
Mori Mori Property
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
浅水湾 松苑 | 高层

建筑面积: 2,250 尺 @53.3 元
实用面积: 1,917 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $120,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
室内车位
独家盘
北角 五洲大厦 | 中层

实用面积: 160 尺 @61.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 1,100 尺 @31.8 元
实用面积: 860 尺 @40.7 元
陈锋地产
租 $35,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑

建筑面积: 1,713 尺 @22.2 元
智富地产
租 $38,000 元
写字楼
雅致装修
铜锣湾 香港大厦 | 低层 F室

实用面积: 180 尺 @57.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机

建筑面积: 399 尺 @40.1 元
实用面积: 263 尺 @60.8 元
风信地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
包部份家俬

建筑面积: 900 尺 @28
家旺物业 弥敦道分行
租 $25,200 元
1 房
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
跑马地 成和道29号楼上铺 | 全层 低层

建筑面积: 800 尺 @28.8 元
家旺物业 弥敦道分行
租 $23,000 元
1 厕所
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 1,600 尺 @25
家旺物业 弥敦道分行
租 $40,000 元
2 厕所
写字楼
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
铜锣湾 合宜大厦 | 474 高层

建筑面积: 160 尺 @55
实用面积: 150 尺 @58.7 元
A+地产
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折
湾仔 广泰楼 | 广泰 低层 A室

建筑面积: 393 尺 @39.4 元
金煌地产
租 $15,500 元
1 房
私人屋苑
基本装修
北角 兆年大厦 | 高层

建筑面积: 180 尺 @61.1 元
实用面积: 108 尺 @101.9 元
骏辉地产港一有限公司
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 130 尺 @71.5 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 412 尺 @25.5 元
喜利物业公司
租 $10,500 元
写字楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11