香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,954 个放租楼盘

实用面积: 380 尺 @44.7 元
大利地产装饰工程公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望海景
有露台
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @82.2 元
KM Global
租 $23,500 元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
湾仔 熙华大厦 | A座 高层

建筑面积: 406 尺 @41.9 元
实用面积: 336 尺 @50.6 元
隆丰地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
中环 中环商业大厦

建筑面积: 2,659 尺 @29.7 元
世纪21万联地产代理
租 $79,000 元
5+ 房 , 2 厕所
写字楼
全层单位
独立洗手间
雅致装修
筲箕湾 筲箕湾广场 | 3座 ( 丽雅苑 ) 中层

建筑面积: 523 尺 @31.5 元
实用面积: 376 尺 @43.9 元
大通物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
热水炉

实用面积: 271 尺 @36.9 元
大通物业
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
西半山 礼顺苑 | 高层 A室

建筑面积: 636 尺 @42.5 元
实用面积: 470 尺 @57.4 元
专业地产
租 $27,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
首龙物业顾问有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
湾仔 星辉苑 | 低层 C室

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
乐满地产公司
租 $18,500 元
1 浴室
单幢式大厦
基本装修
上环 中发大厦 | 高层

建筑面积: 259 尺 @56
实用面积: 206 尺 @70.4 元
优裕地产有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西
单幢式大厦

建筑面积: 2,553 尺 @15.7 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
独立洗手间
独立信箱
24小时出入

建筑面积: 2,072 尺 @25
豫晋物业有限公司
租 $51,800 元
写字楼
望开扬景
基本装修
西营盘 懿山 | 低层

建筑面积: 610 尺 @39.3 元
实用面积: 400 尺 @60
柏岭地产代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
湾仔 富利大厦 | 中层 D室

建筑面积: 495 尺 @33.3 元
实用面积: 400 尺 @41.3 元
乐满地产公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 利昌大厦 | 高层 B室

实用面积: 476 尺 @46.2 元
爱家地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11