香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,889 个放租楼盘

建筑面积: 2,300 尺 @23.9 元
豫晋物业有限公司
租 $55,000 元
2 房
写字楼
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
独立洗手间
望开扬景
豪华装修
独家盘

建筑面积: 1,632 尺 @24.5 元
豫晋物业有限公司
租 $40,000 元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 2,632 尺 @22
豫晋物业有限公司
租 $58,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机

建筑面积: 3,557 尺 @12
豫晋物业有限公司
租 $42,684 元
写字楼
望市景
独立信箱

建筑面积: 1,617 尺 @22.3 元
豫晋物业有限公司
租 $36,000 元
工商大厦
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
基本装修
望开扬景

建筑面积: 1,250 尺 @20.8 元
豫晋物业有限公司
租 $26,000 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 15,000 尺 @13
豫晋物业有限公司
租 $195,000 元
写字楼
望开扬景
望海景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间

建筑面积: 3,740 尺 @17
豫晋物业有限公司
租 $63,580 元
写字楼
望市景
基本装修
独立洗手间

建筑面积: 843 尺 @24.9 元
豫晋物业有限公司
租 $21,000 元
工商大厦
望开扬景
望海景
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
坚尼地城 翡翠阁 | B座 高层 4室

建筑面积: 351 尺 @41.3 元
匡裕地产代理有限公司
租 $14,500 元
洋楼
基本装修
包全屋家电
跑马地 宝德大厦 | 低层 C室

建筑面积: 850 尺 @29.2 元
实用面积: 659 尺 @37.6 元
启成
租 $24,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
抽油烟机
中半山 帝景园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 1,970 尺 @68.5 元
实用面积: 1,522 尺 @88.7 元
港悦居顾问有限公司
租 $135,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
中半山 帝景园 | 2座 中层 A室

建筑面积: 2,680 尺 @63.4 元
实用面积: 2,141 尺 @79.4 元
港悦居顾问有限公司
租 $170,000 元
4 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
西湾河 太安楼 | 低层

实用面积: 90 尺 @57.2 元
租 $5,150 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
热水炉
冷气机
望开扬景
铜锣湾 礼顿山 | 3座 中层

建筑面积: 1,911 尺 @57.6 元
实用面积: 1,461 尺 @75.3 元
柏宁地产
租 $110,000 元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11