中环中心 #3791432 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791432
物业编号: 38355 (代理提供)

上环 中环中心 [代理盘]
High Floor
海景装修办公室,设备齐全,立即入驻!

海景装修办公室,设备齐全,立即入驻!
4间房 + 宽敞的工作空间
中环黄金位置
省钱又省心
马上预约睇楼:

写字楼
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#294
有景观
有装修
望开扬景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 262,990 元 ( 人民币 231,914 元 )
建筑面积
3,757 平方尺 ( 349.0 平方米)
尺租: @70 ( 人民币 @664.44 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
中环中心
香港岛 上环
座数及单位: High Floor
工商大厦楼龄: 27 年
房间及厕所
4 房
每月管理费
34,189
物业地址
皇后大道中99号
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-022443
售盘: 2 租盘: 10
宏信物业顾问有限公司

放盘联络人

张小姐 Jessica Cheung

代理个人牌照号码: S-628527

中环中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
建2,487尺
租 $96,993 元
@ $39
-
2026-05-16
市场成交
建1,842尺
租 $110,520 元
@ $60
-
2026-05-16
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建1,842尺
租 $110,520 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-15
市场成交
建2,425尺
租 $145,500 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-05-06
市场成交
建3,758尺
租 $263,060 元
@ $70
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建14,908尺
租 $894,480 元
@ $60
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-05-06
市场成交
建1,763尺
租 $105,780 元
@ $60
-
2026-05-06
市场成交
建1,763尺
租 $114,595 元
@ $65
-
2026-05-06
市场成交
建14,908尺
租 $969,020 元
@ $65
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。