香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,014 个放租楼盘

建筑面积: 1,172 尺 @27.3 元
实用面积: 768 尺 @41.7 元
世纪21专注工商铺
租 $32,000 元
1 房 , 1 厕所
写字楼
望开扬景
望市景
24小时闭路电视系统
全层单位
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
雅致装修

建筑面积: 580 尺 @37.9 元
永富物业
租 $22,000 元
地铺
湾仔 丽都大厦 | 中层

建筑面积: 514 尺 @38.5 元
实用面积: 419 尺 @47.3 元
东美地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 适安街唐楼 | 全层 中层

实用面积: 493 尺 @34.1 元
东美地产有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
雅致装修
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
东美地产有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @39.5 元
实用面积: 432 尺 @55.6 元
专业地产
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
西营盘 同达大厦 | 低层 B室

实用面积: 160 尺 @46.9 元
天城物业顾问有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
北角 明晖大厦 | 地下

建筑面积: 399 尺 @61.7 元
东宝不动产
租 $24,600 元
开放式间隔
地铺
独家盘
跑马地 美华阁 | 高层

建筑面积: 698 尺 @35.8 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 2,392 尺 @8.4 元
啓升地产
租 $20,000 元
中环 中环商业大厦

建筑面积: 1,617 尺 @29.7 元
世纪21万联地产代理
租 $48,000 元
1 厕所
工商大厦
全层单位
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
雅致装修

建筑面积: 500 尺 @70
大利地产装饰工程公司
租 $35,000 元
开放式间隔
地铺
独家盘

实用面积: 380 尺 @44.7 元
大利地产装饰工程公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
望海景
有露台
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 中层 K室

实用面积: 286 尺 @82.2 元
KM Global
租 $23,500 元
单幢式大厦
恒基
雅致装修
湾仔 熙华大厦 | A座 高层

建筑面积: 406 尺 @41.9 元
实用面积: 336 尺 @50.6 元
隆丰地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11