香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,312 个放租楼盘
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 702 尺 @19.7 元
实用面积: 529 尺 @26.1 元
永诚置业代理有限公司
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 16座 高层 H室

建筑面积: 1,155 尺 @33.8 元
实用面积: 915 尺 @42.6 元
迎富地产代理有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
三月地产
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
有会所
沙田 新城市广场 | 3期 红棉阁 (5座) 低层 D室

建筑面积: 753 尺 @39.8 元
实用面积: 640 尺 @46.9 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
另有无沐浴的厕所
筲箕湾 形荟 | 1A座 中层

实用面积: 298 尺 @57
中原地产
租 $17,000 元
私人屋苑
新鸿基
VR
大围 柏傲庄 | I 3B座 中层 B室

实用面积: 431 尺 @59.9 元
晋联地产
租 $25,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望泳池景
雅致装修
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 G室

实用面积: 329 尺 @56.2 元
中原地产
租 $18,500 元
私人屋苑
新鸿基
美孚 美孚新邨 | 第三期 百老汇街68号 高层

建筑面积: 1,150 尺 @28.7 元
实用面积: 863 尺 @38.2 元
大同地产
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
望开扬景
佐敦 高临 | 第A1座 低层

实用面积: 278 尺 @64
三月地产
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电

建筑面积: 2,250 尺 @18.2 元
日基地产
租 $41,000 元
工商大厦
油塘 朗誉 | 1座 低层

实用面积: 337 尺 @49
富诚物业顾问有限公司
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望山景
望海景

建筑面积: 600 尺 @9.3 元
租 $5,600 元
开放式间隔 , 1 厕所
业主盘
工商大厦
雅致装修
独家盘
马鞍山 新港城 | 1期 A座 高层 4室

建筑面积: 200 尺 @32.5 元
实用面积: 120 尺 @54.2 元
臻世地产
租 $6,500 元
4 房
私人屋苑
恒基
粉岭 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 700 尺 @17.9 元
村屋网(搵地网)地产
租 $12,500 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11