香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,877 个放租楼盘
坚尼地城 泓都 | 2座 低层

建筑面积: 666 尺 @43.2 元
实用面积: 488 尺 @59
日耀地产
租 $28,800 元
2 房
优质校网

建筑面积: 964 尺 @47.7 元
实用面积: 712 尺 @64.6 元
环球物业
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
新世界
望山景
望开扬景
炮台山 富泽花园 | 富嘉阁 高层 F室

建筑面积: 812 尺 @39.2 元
世纪21日升地产
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
黄竹坑 港岛南岸 | 晋环 2A座 高层 B室

实用面积: 476 尺 @56.3 元
专诚物业有限公司
租 $26,800 元
2 房
私人屋苑
路劲基建
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 高层 C室

实用面积: 538 尺 @64.7 元
香港置业
租 $34,800 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
望开扬景

建筑面积: 400 尺 @52.5 元
柏轩物业
租 $21,000 元
1 厕所
地铺
基本装修

建筑面积: 600 尺 @50
中原地产
租 $30,000 元
楼上铺
豪华装修

建筑面积: 1,037 尺 @33.8 元
实用面积: 730 尺 @47.9 元
世纪21北山
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
雅致装修
室内车位
连套房

实用面积: 291 尺 @37.8 元
新华地产有限公司
租 $11,000 元
私人屋苑
鸭脷洲 弦岸 | 高层

实用面积: 272 尺 @66.2 元
富临行物业代理
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望开扬景
望楼景
雅致装修
坚尼地城 嘉辉花园 | C座 中层 C4室

建筑面积: 611 尺 @62.1 元
实用面积: 457 尺 @83.1 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $37,960 元
4 房 , 1 浴室
鸭脷洲 弦岸 | 低层

实用面积: 317 尺 @69.4 元
富临行物业代理
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
鸭脷洲 渔安苑 | E座 ( 霞安阁 ) 中层

建筑面积: 575 尺 @28.7 元
实用面积: 469 尺 @35.2 元
富临行物业代理
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修

实用面积: 531 尺 @65.9 元
盈家物业代理有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
豪华装修
连天台
优质校网

建筑面积: 458 尺 @218.3 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $100,000 元
商场铺位
地铺
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11