香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 5,001 个放租楼盘
石塘咀 恒裕大厦 | 中层 E室

实用面积: 274 尺 @57.7 元
专诚物业有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雪柜
洗衣机
基本装修
鰂鱼涌 华兰花园 | 芝兰阁 中层

建筑面积: 491 尺 @37.7 元
实用面积: 379 尺 @48.8 元
长城物业康怡2分行
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 高层 A室

建筑面积: 620 尺 @31.9 元
实用面积: 506 尺 @39.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
鸭脷洲 悦海华庭 | 1座 低层

建筑面积: 561 尺 @31.2 元
实用面积: 422 尺 @41.5 元
世纪21嘉联地产
租 $17,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
湾仔 宝丰大厦 | 中层 B室

建筑面积: 458 尺 @43.7 元
实用面积: 348 尺 @57.5 元
乐满地产公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
炮台山 缙景台 | 2座 中层

建筑面积: 628 尺 @36.6 元
实用面积: 420 尺 @54.8 元
盛耀地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
独家盘

建筑面积: 1,200 尺 @44.2 元
实用面积: 952 尺 @55.7 元
Mori Mori Property
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
雅致装修
石塘咀 利时大厦 | 中层 B室

建筑面积: 364 尺 @35.7 元
实用面积: 229 尺 @56.8 元
环亚物业代理有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望楼景
西半山 慧明苑 | 1座 高层

建筑面积: 2,476 尺 @72.7 元
实用面积: 1,819 尺 @99
盈家物业代理有限公司
租 $180,000 元
4 房 , 3 浴室
上环 尚贤居 | 低层

建筑面积: 486 尺 @49.4 元
实用面积: 339 尺 @70.8 元
盈家物业代理有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
雅致装修
有会所
优质校网
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第3座 低层

实用面积: 759 尺 @60.6 元
世纪21星铸
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
路劲基建
望园景
雅致装修
雪柜
另有无沐浴的厕所
西营盘 星钻 | 高层

实用面积: 628 尺 @73.2 元
置业亚洲
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
有露台
北角半山 赛西湖大厦 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,260 尺 @41.3 元
实用面积: 1,124 尺 @46.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $52,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
VR
铜锣湾 单幢楼房 | 59室 低层

实用面积: 180 尺 @54.4 元
金盛地产有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
单幢式大厦

实用面积: 259 尺 @64.9 元
富恒物业(跑马地)
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
远中
基本装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11