香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 24,681 个放租楼盘
18 小时前 刊登
东涌 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 300 尺 @26.7 元
实用面积: 280 尺 @28.6 元
世纪21环屿地产
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
村屋
冷气机
基本装修
全层单位
可养猫狗
18 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 2期 19座 中层

建筑面积: 395 尺 @40.5 元
实用面积: 327 尺 @48.9 元
美联物业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
18 小时前 刊登
铜锣湾 唐楼 | 4/F 中层

实用面积: 150 尺 @63.3 元
金诚物业代理有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
衣柜
椅子
梳化
豪华装修
热水炉
18 小时前 刊登
沙田 壹号云顶 | 第一期 8座 中层 C室

建筑面积: 1,461 尺 @28.7 元
实用面积: 1,087 尺 @38.6 元
中原地产
租 $42,000 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
望开扬景
室内车位
18 小时前 刊登
黄大仙 钻岭 | 低层

实用面积: 198 尺 @65.7 元
金滙地产 新蒲岗分行
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
远东
雅致装修
有露台
有会所
3 日前 刊登
佐敦 福苑 | 中层

建筑面积: 439 尺 @30.8 元
实用面积: 307 尺 @44
金国置业
租 $13,500 元
洋楼
3 日前 刊登
佐敦 金宝楼 | 中层

实用面积: 407 尺 @46.2 元
金国置业
租 $18,800 元
洋楼
单幢式大厦
18 小时前 刊登
旺角 顺兴大厦 | 低层

建筑面积: 312 尺 @43.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 唐楼 | B室

实用面积: 120 尺 @60.8 元
领威置业
租 $7,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
18 小时前 刊登
旺角 万新大厦 | 高层

建筑面积: 434 尺 @34.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
九龙城 The Avery | 高层

实用面积: 224 尺 @59.8 元
权都地产代理有限公司
租 $13,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
信和
元朗 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 400 尺 @20.8 元
实用面积: 400 尺 @20.8 元
东成物业代理
租 $8,300 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
元朗 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 700 尺 @15.7 元
实用面积: 700 尺 @15.7 元
东成物业代理
租 $11,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
村屋
雅致装修
4 日前 刊登
元朗 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 400 尺 @19.8 元
实用面积: 400 尺 @19.8 元
东成物业代理
租 $7,900 元
1 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修

建筑面积: 650 尺 @24.6 元
实用面积: 490 尺 @32.7 元
大通物业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22