香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 25,177 个放租楼盘
6 小时前 刊登
屯门 美恒楼 | B座 中层 B7室

建筑面积: 90 尺 @44.4 元
实用面积: 70 尺 @57.1 元
美联物业
租 $4,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
6 小时前 刊登
湾仔 尚翘峰 | 3座 中层 D室

建筑面积: 654 尺 @41.1 元
实用面积: 498 尺 @54
太平洋物业代理
租 $26,900 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
6 小时前 刊登

建筑面积: 493 尺 @34.5 元
实用面积: 323 尺 @52.6 元
佳景物业代理有限公司
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
基本装修
7 小时前 刊登
何文田 冠熹苑 | 中层

建筑面积: 285 尺 @35.1 元
实用面积: 212 尺 @47.2 元
灏田置业地产
租 $10,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
居屋
7 小时前 刊登
东涌 东堤湾畔 | 7座 低层 G室

建筑面积: 1,090 尺 @22.9 元
实用面积: 813 尺 @30.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望开扬景
望楼景
VR
7 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 1A座 中层 7室

实用面积: 587 尺 @35.4 元
中原地产代理有限公司
租 $20,800 元
3 房 , 2 浴室
VR
7 小时前 刊登
大围 金禧花园 | 5座 高层 C室

建筑面积: 416 尺 @44.5 元
实用面积: 314 尺 @58.9 元
美联物业
租 $18,500 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
豪华装修

建筑面积: 1,183 尺 @13.5 元
金晋物业代理有限公司
租 $16,000 元
工商大厦
望开扬景
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
7 小时前 刊登

建筑面积: 200 尺 @12.5 元
富丽地产代理有限公司
租 $2,500 元
工商大厦

建筑面积: 758 尺 @15.8 元
金晋物业代理有限公司
租 $12,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
7 小时前 刊登
粉岭 联和墟唐楼 | C室 中层

建筑面积: 120 尺 @38.3 元
房地产物业顾问
租 $4,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
雅致装修
7 小时前 刊登

建筑面积: 280 尺 @10.7 元
富丽地产代理有限公司
租 $3,000 元
工商大厦
7 小时前 刊登
土瓜湾 伟恒昌新村 | 伟景阁 F座 低层 1室

实用面积: 180 尺 @30.6 元
美意物业
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
杏花邨 | 43座 高层 5室

建筑面积: 648 尺 @34
实用面积: 547 尺 @40.2 元
世纪21物业杏花邨
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港铁
望开扬景
雅致装修
7 小时前 刊登
筲箕湾 筲箕湾东大街37号

建筑面积: 2,700 尺 @20.4 元
创富物业有限公司
租 $55,000 元
地铺
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22