工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-07
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 5,831 个放租楼盘
3
近地铁站,多窗光猛,内置洗手盘,可音乐制作band房打鼓
新蒲岗
安达工业大厦
建筑面积: 250 尺
@20
成业地产有限公司
租 $5,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
3
近地铁站,多窗光猛,无遮挡,无假天花,高楼底,内置洗手盘,可band房等工作室
新蒲岗
荣盛工业大厦
建筑面积: 1,000 尺
@13
成业地产有限公司
租 $13,000 元
工商大厦
望山景
望园景
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
12
3分钟地铁站,罕有豪华靓装修附平台单位,高楼底,无假天花,综合创业工作室
新蒲岗
嘉荣工厂大厦
实用面积: 300 尺
@21.7 元
成业地产有限公司
租 $6,500 元
工商大厦
望园景
望开扬景
豪华装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
8
3分钟地铁站,独立外厕,砖墙,新装修,新地板,高楼底
新蒲岗
永显工厂大厦
建筑面积: 480 尺
@13.5 元
成业地产有限公司
租 $6,500 元
工商大厦
雅致装修
5
5分钟地铁站,新装修,砖墙,高楼底,无假天花,多窗光猛
新蒲岗
安隆工厂大厦
建筑面积: 800 尺
@11.9 元
成业地产有限公司
租 $9,500 元
工商大厦
望楼景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
7
3分钟地铁站,高楼底,无假天花,多窗,可货柜入车场,门口特大,可入唧车
新蒲岗
中兴工业大厦
建筑面积: 1,800 尺
@10.4 元
成业地产有限公司
租 $18,800 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
8
近启德地铁站,多窗望政府大楼,高楼底,无假天花,业主自间分租单位,管理好
新蒲岗
泰景工业大厦
建筑面积: 1,000 尺
@11
成业地产有限公司
租 $11,000 元
工商大厦
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
10
欢迎任何业务,连大平台1600尺位置,极近地铁站及大型商场、核心旺区
观塘
万年工业大厦
建筑面积: 3,750 尺
@15.7 元
嘉壹物业有限公司
租 $59,000 元
工商大厦
独立冷气机
连平台
独立洗手间
独立信箱
24小时出入
8
旺角站1分钟,会计,医务,美容,各行各业
旺角
恒生旺角大厦
建筑面积: 1,024 尺
@32.2 元
卓谦物业代理有限公司
租 $33,000 元
工商大厦
望开扬景
24小时出入
基本装修
12
✪保诚Queenie ✪ 罕有会所装修!租客免佣!有K房 健身室 冲凉室独立冷气
观塘
德士活工业中心
建筑面积: 6,023 尺
@13.9 元
实用面积: 4,000 尺
@21
保诚物业代理有限公司
租 $83,888 元
工商大厦
10
🛕安居叶生🛺全包企理装修抵租【实盘】
新蒲岗
宏辉工业大厦
建筑面积: 2,650 尺
@13.6 元
安居置业工商铺新蒲岗
租 $36,000 元
工商大厦
17
🛕安居叶生🛺靓大堂一房新净内厕一小仓【实盘】
新蒲岗
新科技广场
建筑面积: 1,096 尺
@13.5 元
安居置业工商铺新蒲岗
租 $14,796 元
工商大厦
14
🛕安居Gary🛺多窗抵租新净内厕【实盘】
新蒲岗
新科技广场
建筑面积: 1,385 尺
@14
安居置业工商铺新蒲岗
租 $19,390 元
工商大厦
8
❁荃湾西核心❁3房有厕 &厨房❁步行10分钟到西铁❁机场/高铁/中环直达
荃湾
华俊工业中心
建筑面积: 1,008 尺
@12.4 元
丰登地产有限公司
租 $12,500 元
3 房 , 1 厕所
工商大厦
13
新蒲岗实用面积330尺,有内厕。合写字楼各行各业平租$8800有匙即睇
新蒲岗
太子工业大厦
|
中层
实用面积: 330 尺
@26.7 元
娇阳地产
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
望开扬景
豪华装修
1
...
325
326
327
328
329
330
...
389
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|