希尔顿中心 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

希尔顿中心 屋苑

希尔顿中心 位于新界 沙田市中心 沙田正街3-9号,发展商为华懋集团,于1985年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有928个单位。设有2至3房间隔,实用面积为274至475平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 希尔顿中心 屋苑成交价、图则等资料

沙田 希尔顿中心 | A座 高层 4室

建筑面积: 440 尺 @33.6 元
实用面积: 283 尺 @52.3 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
雅致装修
微波炉
冷气机
洗衣机
沙田 希尔顿中心 | D座 低层 1室

建筑面积: 757 尺 @30.4 元
实用面积: 475 尺 @48.4 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
衣柜
沙田 希尔顿中心 | C座 低层 5室

建筑面积: 437 尺 @30.9 元
实用面积: 274 尺 @49.3 元
美联物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
包部份家俬
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 4室

建筑面积: 440 尺 @32.5 元
实用面积: 283 尺 @50.5 元
名城地产
租 $14,300 元
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
沙田 希尔顿中心 | C座 高层

建筑面积: 757 尺 @28.4 元
实用面积: 475 尺 @45.3 元
汇诚物业有限公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
沙田 希尔顿中心 | B座 中层 2室

建筑面积: 670 尺 @26.9 元
实用面积: 427 尺 @42.2 元
美联物业代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
基本装修
沙田 希尔顿中心 | A座 高层 4室

建筑面积: 440 尺 @31.4 元
实用面积: 283 尺 @48.8 元
中原地产
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11