瑜一 最新香港租房搜寻结果

共有 22 个放租楼盘
已选择地区: 何文田

瑜一 屋苑

项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1A期由两座住宅大厦组成,共提供447伙,实用面积由311至1,615平方尺,户型包括一至四房,不设开放式户,主打两房及三房,另设特色户,预计关键日期为2024年7月。

查看 瑜一 屋苑成交价、图则等资料

何文田 瑜一 | 1B期 3A座 高层 A室

实用面积: 940 尺 @63.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
华懋
望开扬景
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 高层 A室

实用面积: 940 尺 @63.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1B座 低层

实用面积: 333 尺 @66.1 元
启壹物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
独家盘
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
包全屋家电
何文田 瑜一 | 1A期.天海 2B座 高层 C室

实用面积: 522 尺 @63.2 元
香港置业
租 $33,000 元
2 房 , 1 浴室
梳化
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 中层 C室

实用面积: 591 尺 @67.7 元
领高地产代理有限公司
租 $40,000 元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
华懋
望海景
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 中层

实用面积: 591 尺 @61.8 元
鸿恩地产代理有限公司
租 $36,500 元
2 房 , 1 浴室

美联物业
租 $8,500 元
住宅车位
华懋
何文田 瑜一 | 1A期.天海 2B座 高层 C室

实用面积: 425 尺 @89.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
何文田 瑜一 | 1B期 3B座 高层 E室

实用面积: 364 尺 @62.6 元
中原地产代理限公司
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
VR
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

建筑面积: 765 尺 @48.4 元
实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
VR
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 中层 D室

实用面积: 996 尺 @75.3 元
美联物业
租 $75,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望开扬景
望海景
豪华装修
何文田 瑜一 | 1C期 5A座 高层 C室

实用面积: 904 尺 @66.4 元
中原地产
租 $60,000 元
私人屋苑
华懋
何文田 瑜一 | 1A期.天海 1A座 低层 C室

实用面积: 591 尺 @62.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $37,000 元
2 房
向南
私人屋苑
华懋
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11