香港岛 最新香港租房搜寻结果

共有 4,925 个放租楼盘

实用面积: 160 尺 @61.3 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西营盘 艺里坊1号 | 艺里坊.1号 低层 H室

实用面积: 224 尺 @75.9 元
和鑫地产
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
北角 海璇II | 2B-3期 第5座 高层

实用面积: 960 尺 @104.2 元
日耀地产
租 $100,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 中层

实用面积: 538 尺 @57.6 元
世纪21星铸
租 $31,000 元
2 房
私人屋苑
路劲基建
基本装修
海怡半岛 | 1座 高层

建筑面积: 638 尺 @32.6 元
实用面积: 532 尺 @39.1 元
世纪21星铸
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
海怡半岛 | 1座 高层

建筑面积: 773 尺 @33.4 元
实用面积: 636 尺 @40.6 元
世纪21星铸
租 $25,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望海景
基本装修
碧瑶湾 | 21座 低层

建筑面积: 1,520 尺 @33.4 元
实用面积: 1,363 尺 @37.3 元
世纪21星铸
租 $50,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望泳池景
基本装修
黄竹坑 港岛南岸 | 扬海 1B座 高层

实用面积: 481 尺 @62.4 元
世纪21星铸
租 $30,000 元
2 房
私人屋苑
路劲基建
基本装修
有露台
鸭脷洲 弦岸 | 中层

实用面积: 206 尺 @68
世纪21星铸
租 $14,000 元
开放式间隔
私人屋苑
庄士
基本装修
有露台
鸭脷洲 弦岸 | 中层

实用面积: 274 尺 @65.7 元
世纪21星铸
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
庄士
基本装修
有露台
有会所
黄竹坑 港岛南岸 | 海盈山4A期 第2座(2A) 高层

实用面积: 571 尺 @63
世纪21星铸
租 $36,000 元
2 房
私人屋苑
路劲基建
望开扬景
基本装修
有露台
黄竹坑 珍宝阁 | 低层

建筑面积: 458 尺 @36
实用面积: 401 尺 @41.1 元
世纪21星铸
租 $16,500 元
2 房
单幢式大厦
基本装修
海怡半岛 | 23座 高层

建筑面积: 745 尺 @32.2 元
实用面积: 581 尺 @41.3 元
世纪21星铸
租 $24,000 元
2 房
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修
上环 唐楼 | A室 低层

实用面积: 350 尺 @60
卓明物业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
连平台

实用面积: 288 尺 @50.3 元
卓明物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望园景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22