Miami Quay I

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Miami Quay I
Miami Quay 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,898 元 +4.87%
成交量
70宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$25,141 元
放盘叫价
$500 万元 - $1,834 万元 18个 放盘
@18,085 - @25,615
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Miami Quay 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$45.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 2.2% (1房: 2.4%, 2房: 2.2%, 3房: 2.2%)
租务活跃率
1.7%
租盘叫价
$12,500 元 - $33,000 元 6个 租盘
@50 - @56

Miami Quay I 楼价走势

Miami Quay Miami Quay I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实457尺
$1,016.1 万元
@ $22,234
-
2026-05-12
注册处成交
实443尺
$1,043.2 万元
@ $23,549
-
2026-05-12
注册处成交
实250尺
$589.5 万元
@ $23,580
-
2026-05-12
注册处成交
实500尺
$1,260.7 万元
@ $25,214
-
2026-05-11
注册处成交
实315尺
$703.7 万元
@ $22,340
-
2026-05-11
注册处成交
实487尺
$1,208.1 万元
@ $24,807
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$584.2 万元
@ $23,368
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,081.4 万元
@ $24,411
-
2026-05-11
注册处成交
实250尺
$587.7 万元
@ $23,508
-
2026-05-11
注册处成交
实443尺
$1,091.2 万元
@ $24,632
-
载入中。。。

Miami Quay 楼盘

Miami Quay I 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Miami Quay 项目将分2期发展,第一期涉648伙,第二期涉571伙。第一期设有3座,提供648伙,实用面积由250至1,335平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房、4房连双套房及工人套房
物业座数:
3座
入伙年份:
2023 年
发展商:
会德丰
管理公司:
Miami Quay Property Management Company Limited
单位数目:
648伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:131

Miami Quay I 地产代理公司

九龙启德沐泰街11号尚珒溋零一至零二地铺
售盘 2
租盘 6
元朗
售盘 6
租盘 1
东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
售盘 60
租盘 10

地图

Miami Quay I 地图
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Miami Quay I 天玺天
楼龄 3 年 --
单位数目 648 1,490
平均尺价 $23,898 元 $29,379 元
变动幅度 +4.87% -2.58%
成交量 70宗 35宗
有盈利比例 0% 54%
蚀让比例 0% 6%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $500 万元 - $1,834 万元 $555 万元 - $9,300 万元
平均尺租 $45.0 元 $65.0 元
租务回报率 ~ 2.2% ~ 2.6%
租务活跃率 1.7% 50.2%

相关新闻