工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-23
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 984 个放租楼盘
保存搜寻条件 - [ 住宅,中西区(HK1) (984) ]
7
黄金
*独家*靓装修,落下地铁站***手快有,手慢无
3 小时前 刊登
西营盘
安达中心
|
高层 C室
实用面积: 326 尺
@56.7 元
嘉业地产有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
独家盘
10
黄金
《可租学生》地铁上盖。地标名厦
22 小时前 刊登
西营盘
瑧蓺
|
高层 D室
实用面积: 215 尺
@83.7 元
嘉业地产有限公司
租 $18,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
9
黄金
大量艺里坊房源《开放18000up,一房19800up,两房28000up》
22 小时前 刊登
西营盘
艺里坊2号
|
艺里坊.2号 中层
实用面积: 196 尺
@91.8 元
嘉业地产有限公司
租 $18,000 元
开放式间隔
私人屋苑
恒基
8
黄金
。。一房即将交吉 立即预约看房。。 (图片作参考)
2 日前 刊登
西营盘
缙城峰
|
2座 低层
建筑面积: 496 尺
@52.4 元
实用面积: 374 尺
@69.5 元
盈家物业代理有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
9
黄金
西环无敌海景,超实用
坚尼地城
泽安阁
|
中层 D室
建筑面积: 607 尺
@40.9 元
实用面积: 488 尺
@50.8 元
租 $24,800 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
单幢式大厦
望开扬景
望海景
基本装修
独家盘
18
黄金
业主放盘,免佣,地铁站旁,一室一户,绝非劏房,家电齐备,即搬即住
西营盘
永利大厦
|
中层 B室
建筑面积: 321 尺
@46.1 元
实用面积: 207 尺
@71.5 元
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
枱
全年预缴租金95折
15
黄金
雅致装修,光猛开扬,真正中环天梯旁,地点超便利
西半山
宜新大厦
|
中层
实用面积: 659 尺
@52.5 元
租 $34,600 元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
9
黄金
租客免佣***全新装修2房****即走盘快睇!!!!
坚尼地城
百年大楼
|
A室 中层
实用面积: 397 尺
@53.1 元
风信地产有限公司
租 $21,100 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
10
黄金
罕有两房放租:)6月中交吉:)会所设施
西营盘
星钻
|
中层 A室
实用面积: 580 尺
@65.5 元
风信地产有限公司
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
雅致装修
11
黄金
**靓装修*2房改1大房**雅致厨厕**
上环
顺景雅庭
|
中层
实用面积: 367 尺
@65.4 元
居家置业有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
24
黄金
免佣|全盘唯一内置楼梯连天台|全新未住过|私人电梯大堂|特高楼底
石塘咀
寓成峰
|
29A 高层
实用面积: 1,068 尺
@82.4 元
日耀地产
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望海景
包部份家俬
全年预缴租金95折
12
黄金
免佣直租!香港大学站再发大厦1楼,2分钟到香港大学站 ,可短租,平地电梯间隔四正
石塘咀
再发大厦
|
低层 1室
实用面积: 170 尺
@54.7 元
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
分间单位
望市景
另有无沐浴的厕所
全年预缴租金95折
9
黄金
免佣2分钟到西营盘站多窗精美装修
西营盘
悦心大厦
|
中层 ST-2C室
实用面积: 175 尺
@52.6 元
租 $9,200 元
业主盘
洋楼
包全屋家电
2
黄金
上环高升街泰发大厦高层大单位出租
上环
泰发大厦
|
高层 D室
实用面积: 476 尺
@52.5 元
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
洗衣机
19
黄金
The Unit Soho - (1房至2房自置家俬单位现正招租)
中环
The Unit Soho
|
The Unit Soho 低层
建筑面积: 312 尺
@60.9 元
实用面积: 214 尺
@88.8 元
英皇集团
租 $19,000 元
大业主放盘
建筑面积: 470 尺
@59 元 ( RMB @4.8 元 )
实用面积: 323 尺
@85 元 ( RMB @7 )
租 $27,500 元( 人民币 24,278 元 )
建筑面积: 564 尺
@67 元 ( RMB @5.5 元 )
实用面积: 387 尺
@98 元 ( RMB @8.1 元 )
租 $38,000 元( 人民币 33,548 元 )
1
2
3
4
5
6
7
...
66
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|