九龙 工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-10
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 3,341 个放租楼盘
9
全包价 写装开扬光猛 2房 包中央冷气 合各行业 即租即用
荔枝角
永义广场
建筑面积: 1,814 尺
@19.8 元
中滙地产代理工商铺
租 $36,000 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
13
罕有*荀租$17蚊尺* 甲厦 双连单位连写字楼装修 有5间房 茶水间 即租即用
荔枝角
Global Gateway Tower
建筑面积: 2,616 尺
@17
中滙地产代理工商铺
租 $44,500 元
工商大厦
雅致装修
独立冷气机
24小时闭路电视系统
独立信箱
24小时出入
望楼景
望市景
6
【罕见特色】超大实用平台 仲有埋来去水 真正平靓正 区内必睇 包差管 即租即用
荔枝角
百福工业大厦
建筑面积: 439 尺
@17.8 元
永坊物业
租 $7,800 元
工商大厦
望楼景
雅致装修
9
【甄选】近站 超高实用率 性价比最高 有窗无窗 任你选择 租金4880起
荔枝角
汇华工厂大厦
建筑面积: 380 尺
@18.4 元
永坊物业
租 $7,000 元
工商大厦
10
【甄选】 高质靓装 24小时工作室 铁路站旁 多款尺数 适合各行各业
荔枝角
嘉名工厂大厦
建筑面积: 120 尺
@25
永坊物业
租 $3,000 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
7
【甄选】 高质靓装 24小时工作室 铁路站旁 有窗无窗 多款尺数
荔枝角
嘉名工厂大厦
建筑面积: 138 尺
@23.9 元
永坊物业
租 $3,300 元
工商大厦
望开扬景
豪华装修
7
【甄选】全包靓装 极近铁路站 极高采光 舒适办工 方正好正 视像对讲系统
荔枝角
汇华工厂大厦
建筑面积: 115 尺
@22.6 元
永坊物业
租 $2,600 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
15
【免佣】全新装修 差管全包 平绝荔枝角 24小时工作室 极高性价比 即约即睇
荔枝角
福至工业大厦
建筑面积: 138 尺
@18.8 元
永坊物业
租 $2,600 元
工商大厦
望开扬景
雅致装修
6
全层会所/partyroom之选!
尖沙咀
富好中心
|
高层
建筑面积: 1,216 尺
@25
世纪21专注工商铺
租 $30,400 元
2 房 , 1 厕所
写字楼
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
独立信箱
全层单位
24小时出入
17
笋爆价 $24800全包 、只此一间、手快有手慢无
荔枝角
顺昌工业大厦
|
低层
建筑面积: 1,845 尺
@13.4 元
有信(工商)物业代理
租 $24,800 元
1 房 , 1 厕所
工商大厦
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
独立信箱
24小时出入
24小时闭路电视系统
17
全新装修 即租即用 4米超高楼底 间格四正 全落地玻璃 24小时出入
荔枝角
金百盛中心
建筑面积: 937 尺
@19
有信(工商)物业代理
租 $17,800 元
1 厕所
工商大厦
望楼景
独立洗手间
独立冷气机
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
基本装修
7
**罕有高层开扬靓景** 一分钟地铁 甲级商厦 华丽大堂 人流畅旺
观塘
宁晋中心
建筑面积: 2,210 尺
@19.8 元
金港物业
租 $43,800 元
工商大厦
豪华装修
7
*高层开扬靓景*一分钟地铁 甲级商厦 豪华写装 华丽大堂 人流畅旺 食肆临立
观塘
电讯一代广场
|
高层
建筑面积: 3,813 尺
@20
金港物业
租 $76,260 元
4 房
工商大厦
亿京
望开扬景
豪华装修
9
毗邻港铁出口,出入方便,人流旺,商机无限
尖沙咀
半岛中心
|
1室
建筑面积: 1,483 尺
@24.8 元
新意域地产有限公司
租 $36,800 元
已租
3 房
写字楼
基本装修
5
【安居雷生】求好租客
观塘
美兴工业大厦
建筑面积: 1,600 尺
@13.8 元
安居置业(工商铺)
租 $22,000 元
工商大厦
基本装修
望市景
望楼景
独立冷气机
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立信箱
1
...
130
131
132
133
134
135
...
223
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|