工商 最新香港租房搜寻结果
28Hse
2026-05-14
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 6,361 个放租楼盘
5
》近旺角站。独立全层。合兴趣班/楼上铺。独立冷气有独立厕所
5 小时前 刊登
旺角
工商大厦
建筑面积: 1,600 尺
@21.9 元
晋升物业代理
租 $35,000 元
工商大厦
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
4
》独立全层。靓装。合各行业。独立冷气有内厕
5 小时前 刊登
旺角
上海中心
建筑面积: 828 尺
@21.1 元
晋升物业代理
租 $17,500 元
工商大厦
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
3
》平地LIFT。多窗开阳。独立冷气
旺角
皆旺商业大厦
建筑面积: 597 尺
@32.7 元
晋升物业代理
租 $19,500 元
工商大厦
基本装修
独立冷气机
3
》全包。低层合教育/楼上铺/可财务。独立冷气有内厕
油麻地
永旺行
建筑面积: 1,050 尺
@21.9 元
晋升物业代理
租 $23,000 元
工商大厦
雅致装修
独立洗手间
独立冷气机
6
》全包。一梯一伙。独立冷气有内厕
油麻地
泰和商业大楼
建筑面积: 1,070 尺
@20.6 元
晋升物业代理
租 $22,000 元
工商大厦
独立洗手间
独立冷气机
雅致装修
4
✩✭ 平租 近地铁站 独立内厕 欢迎查询约睇 ✩✭
5 小时前 刊登
新蒲岗
佳力工业大厦
建筑面积: 1,254 尺
@13.6 元
宏佳地产代理工商铺
租 $17,000 元
工商大厦
望开扬景
基本装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
4
官塘道地厂出租
5 小时前 刊登
观塘
观塘工业中心
建筑面积: 1,584 尺
@22.1 元
宏佳地产代理工商铺
租 $35,000 元
工商大厦
基本装修
10
• 中央冷气写字楼/楼上铺•高层海景,交吉出租
尖沙咀
东海商业中心
|
高层
建筑面积: 961 尺
@30
亿城物业顾问
租 $28,830 元
开放式间隔
工商大厦
望开扬景
望海景
望泳池景
24小时出入
22
• 中央冷气写字楼/楼上铺• 全新装修,交吉出租
上环
Strand 50
|
中层
建筑面积: 1,299 尺
@26
亿城物业顾问
租 $33,774 元
开放式间隔 , 1 厕所
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立洗手间
20
• 独立冷气写字楼/楼上铺• 单位已有装修,即租即用
湾仔
239 轩尼诗道
|
239 高层
建筑面积: 1,654 尺
@24
亿城物业顾问
租 $39,696 元
1 房
工商大厦
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位
10
• 中央冷气写字楼/楼上铺•全装修单位,即租即用
尖沙咀
新文华中心
|
高层
建筑面积: 838 尺
@25
亿城物业顾问
租 $20,950 元
1 房
工商大厦
基本装修
8
• 中央冷气写字楼/楼上铺•邻近湾仔港铁站,即租即用
湾仔
祥丰大厦
|
中层
建筑面积: 694 尺
@30
亿城物业顾问
租 $20,820 元
2 房
工商大厦
基本装修
24小时出入
13
•独立冷气半层写字楼/楼上铺• 交吉出租,租金全包
尖沙咀
锦兴大厦
|
低层
建筑面积: 710 尺
@25.4 元
亿城物业顾问
租 $18,000 元
4 房 , 1 厕所
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
5
有窗全新装修 内厕 热水 靓大堂
葵涌
恒亚中心
建筑面积: 333 尺
@18
誉珑地产代理有限公司
租 $5,980 元
工商大厦
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
5
邻近地铁 有窗有布厕 企理工作室
葵涌
华发工业大厦
建筑面积: 226 尺
@21.2 元
誉珑地产代理有限公司
租 $4,800 元
工商大厦
1
...
98
99
100
101
102
103
...
425
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|