香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 870 个放租楼盘
上环 易通商业大厦 | 1室 高层

建筑面积: 1,458 尺 @25.4 元
卓谦物业代理有限公司
租 $37,000 元
1 厕所
工商大厦
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 3,037 尺 @47.7 元
利嘉阁(工商铺)
租 $145,000 元
写字楼
望开扬景
望海景

建筑面积: 2,010 尺 @20
美联商业
租 $40,200 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
柴湾 祥达中心 | 低层

建筑面积: 1,061 尺 @17.4 元
安居置业(工商铺)
租 $18,500 元
1 厕所
工商大厦
望开扬景
望市景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 633 尺 @23.7 元
世纪21专尚物业
租 $15,000 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
湾仔 保泰人寿大厦

建筑面积: 1,550 尺 @35
美联商业
租 $54,250 元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修

建筑面积: 1,088 尺 @23.9 元
世纪21专尚物业
租 $26,000 元
写字楼
望海景
基本装修

建筑面积: 2,598 尺 @10
实用面积: 1,960 尺 @13.3 元
安居置业(工商铺)
租 $25,980 元
1 厕所
向东北
工商大厦
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 2,270 尺 @43.2 元
美联商业
租 $98,000 元
写字楼
望开扬景
望海景
豪华装修
铜锣湾 富盛商业大厦

建筑面积: 584 尺 @31.7 元
租 $18,500 元
业主盘
写字楼
雅致装修

建筑面积: 824 尺 @24
世纪21专尚物业
租 $19,800 元
写字楼
望开扬景
望市景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
全层单位

建筑面积: 1,632 尺 @30.6 元
世纪21专尚物业
租 $50,000 元
写字楼
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 8,458 尺 @12
美联工商
租 $101,496 元
写字楼
望山景
基本装修

建筑面积: 2,100 尺 @11.7 元
安居置业(工商铺)
租 $24,500 元
工商大厦
雅致装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
炮台山 甲级型格商厦

建筑面积: 2,072 尺 @25
安居置业(工商铺)
租 $51,800 元
工商大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22