香港岛 工商 最新香港租房搜寻结果

共有 871 个放租楼盘
炮台山 甲级型格商厦

建筑面积: 2,072 尺 @25
安居置业(工商铺)
租 $51,800 元
工商大厦

建筑面积: 1,712 尺 @35
卓思地产有限公司
租 $60,000 元
写字楼

建筑面积: 1,933 尺 @18.6 元
东达行物业代理公司
租 $36,000 元
工商大厦

建筑面积: 2,408 尺 @20.8 元
豫晋物业有限公司
租 $50,000 元
开放式间隔
工商大厦
雅致装修
望园景

建筑面积: 2,997 尺 @18.4 元
新利田地产有限公司
租 $55,000 元
向北
工商大厦
望海景
雅致装修

建筑面积: 350 尺 @34.3 元
金田地产
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 厕所
向北
写字楼
望开扬景
望楼景
基本装修

建筑面积: 295 尺 @28.8 元
金田地产
租 $8,500 元
开放式间隔
向南
写字楼
望开扬景
望市景
基本装修
北角 海景大厦 | 中层

建筑面积: 600 尺 @26.7 元
豫晋物业有限公司
租 $16,000 元
向北
工商大厦
望开扬景
24小时闭路电视系统
24小时出入

建筑面积: 10,500 尺 @16.5 元
豫晋物业有限公司
租 $173,250 元
工商大厦
望市景
基本装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 1,750 尺 @14.3 元
豫晋物业有限公司
租 $25,000 元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立冷气机
望市景

建筑面积: 3,924 尺 @18
豫晋物业有限公司
租 $70,632 元
写字楼
望开扬景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机

建筑面积: 9,600 尺 @8
豫晋物业有限公司
租 $76,800 元
工商大厦
望开扬景

建筑面积: 22,700 尺 @15
豫晋物业有限公司
租 $340,500 元
写字楼
望开扬景

建筑面积: 1,253 尺 @16.8 元
豫晋物业有限公司
租 $21,000 元
工商大厦
望开扬景
望市景
基本装修
24小时闭路电视系统

建筑面积: 902 尺 @16.4 元
豫晋物业有限公司
租 $14,800 元
工商大厦
望开扬景
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22